Олимпик-УФК-2002 – УФК Днипро – 3:2

Второй подряд домашний матч приносит нашим 10-классникам победу – на сей раз, весьма неоднозначную.

Олимпик-УФК-2002 – УФК Днипро – 3:2 (3:1)
21 октября. 7-й тур. Харьков. Солнечный
Голы: Гранкин, 4 (с пенальти); Кулалаев, 10, 12 – Рогулин, 29; ???, 62.
Состав: Середнюк, Нагнойный, Ткаченко, Туппол, Толокнев, Кушнир, Савенко (Осмоловский, 65), Гранкин (Гаврик, 53), Багачанский (Логвиненко, 80), Мухаматгалеев (Сивоконь, 80), Кулалаев.

Хотя в прошлом туре харьковчане в столице не смогли выиграть у местных интернатовцев, но та ничья остается лучшей игрой команды в сезоне даже после отчетной победы. Из того состава поменялась со старта только одна фамилия, и снова Олег Птачик с таким ходом угадал. Уже одна из первых атак, когда Никита Гранкин врывался в штрафную площадку, завершилась нарушением против него. И доверие тренера после нереализованного пенальти три недели назад в Днипре тоже оправдало себя: сам пострадавший открывает счет. Хозяева в это время все делали не просто лучше и быстрее, а на два порядка. Именно неимоверный дух буквально выключил из игры всю оборонительную линию гостей и вратаря. Страж ворот несколько раз выпускал мяч из рук, за что его однажды наказал Никита Кулалаев. А спустя пару минут он же обокрал защитника и довел дело до крупного счета: 3:0 к 12-й минуте. Но не это расслабило хозяев, а продолжение создания стопроцентных моментов, которых прибавилось к середине тайма еще на 4. К сожалению, Никита Кулалаев дважды был близок к хет-трику. Никита Гранкин бил почти наверняка, а также очень солидно приложился к мячу Эдуард Кушнир. Но цифры на табло не менялись.

Затем что-то заставило наших ребят остановиться в создании остроты. Более того, в центре по очереди запутались с решениями Максим Багачанский и Савелий Савенко. Гости совершают перехват, и второй тур подряд в хорошем стиле наши ворота поражает экс-одноклубник – теперь это Николай Рогулин. Второй тайм проходил в том же ключе, что завершался первый. Огромный потенциал Олимпика оставался нереализованным. Не стоит перечислять все возможности для четвертого гола и те ошибки, которые его делали невозможным. Хуже другое: у хозяев вполне было достаточно стандартных возможностей, но вместо этого первой же воспользовалось днипровское УФК – 3:2. оставшиеся 20 минут были настоящей нервотрепкой, в которой победный счет был сохранен. Возможно, именно созданные сами себе сложности сегодня должны принести пользу завтра, ведь первые робкие успехи еще не говорят о совершенстве в действиях команды 2002 г.р. Поработать есть над чем, стремиться есть к чему. Тем радостнее будет констатировать очередной прогресс. И не хочется откладывать надолго новые успехи.