Анонс 7-го тура ДЮФЛУ

Команды Олимпика-УФК 2002 и 2004 г.р. сыграют дома против УФК из Днипра, а футболисты 2001 и 2003 г.р. отправляются в столицу к ОК им. Пиддубного.

Домашние матчи состоятся в 12:00 и 14:00 в Пятихатках на стадионе Солнечный. Впервые одна из наших команд подходит к соперничеству в качестве фаворита, ведь после трехматчевой беспроигрышной серии Олимпик-УФК-2002 поднялся на 9 место, а принимать будет аутсайдера. В этом возрасте УФК из Днипра идет последним всего с одним набранным пунктом. Опыт встреч между собой у команд имеется в 8-м классе, когда дома харьковчане победили 2:0 (Богдан Песоцкий и Федор Сивоконь), а в гостях отыгрались 1:1 (Богдан Песоцкий) при нереализованном нами пенальти. Сейчас дополнительным подтекстом может стать участие в составе гостей Николая Рогулина, проведшего два года в Харькове, а сейчас являющегося незаменимым в составе оппонента.

Очень тяжелое испытание предстоит ребятам 2004 г.р. Харьковчане в иерархии пока последние, тогда как днипряне – пятые с 10-ю очками. Все предматчевые расклады в пользу гостей, но самолюбие должно помочь хозяевам зацепиться за очки. Верим в них и приглашаем поддержать наших игроков!

Интереснейшая дуэль среди будущих выпускников намечается в Киеве. Там Олимпик-УФК-2001 сыграет против местных интернатовцев, которые на данный момент имеют всего на один турнирный пункт больше. Соответственно прогнозировать результат – дело неблагодарное, а наши игроки отправляются на матч с самым хорошим настроением, оставшимся после первой в сезоне победы. Ждем продолжения! Здесь обращает на себя внимание малая результативность в играх с участием ОК им. Пиддубного – всего 4 забитых мяча и 9 пропущенных. Думается, этот факт должен быть использован Андреем Анищенко и Дмитрием Крамчаниновым, а реализация уже на поле за ребятами.

Для Олимпика-УФК-2003 продолжается ожидание первых набранных очков. Вдвойне или втройне сложнее будет исправить ситуацию в киеве, ведь соперник до сих пор не проигрывал, правда, при четырех ничьих только два раза выиграл. Сложная задача у харьковчан, но далеко не невозможная. Поэтому желаем вернуться подопечным Александра Скачко в приподнятом настроении. Игры на поле ОК им. Пиддубного также начнутся в 12:00 и 14:00.