Анонс 6-го тура ДЮФЛУ

Команды нечетных возрастов сыграют в качестве хозяев против Металлиста, четные отправятся в гости к коллегам из киевского интерната.

Домашние матчи начнутся 14 октября в Пятихатках, на стадионе Солнечный, в традиционное время – в 12:00 и в 14:00. Сначала сыграют 11-класнники. Харьковское дерби – это на сегодняшний день встреча аутсайдеров группы. У нас одно очко, у соперника – два. Принципиальным противостояние будет не только потому, что сойдутся лицом к лицу земляки, но и потому что в составе Олимпика выступает ряд исполнителей, не так давно защищавшие цвета нынешнего оппонента. Наверное, перед стартовым свистком шансы здесь равны. Во всяком случае, отсутствие побед у сторон говорит об этом. В нападении чуть лучше показатели у подопечных Андрея Анищенко и Дмитрия Крамчанинова, в защите меньше огорчались игроки завтрашних гостей.

Во встрече футболистов 2003 г.р. разница в пользу Металлиста более существенна. У него 7 очков после пяти туров, у нас пока ни одного. При этом тенденция нашей команд отрицательные. Воспитанники Александра Скачко сначала проигрывали минимально, далее – крупно, забив всего один мяч. У противника иная особенность: все свои игровые баллы они набрали на чужих полях. Завтра они тоже – приезжие. Хозяев могут согревать воспоминания о предыдущем сезоне, когда дома мы выиграли, а в гостях разошлись миром.

Несколько раньше (а именно в 10:30 и в 12:30) в Киеве определят сильнейших против ОК им. Пиддубного ребята 2002 и 2004 г.р. Для 10-классников это будет проверка на прочность после первой победе в сезоне. При этом кадровые трудности нас пугать не должны. Правда, наши 4 очка – это маловато против 9-ти у хозяев. Причем добивается киевский коллектив результата только дома – три победы из трех возможных, при двух поражениях на чужих полях. Примечательным будет возможное противостояние недавно ведущего футболиста Олимпика Кирилла Кныша, который теперь успешно дебютировал за ОК. Он не только выступает без замен, но и забивал по мячу в каждой из трех победных игр. В обратном направлении отправился Артем Осмоловский, но у него пока показатели в Харькове поскромнее.

В споре 8-классников также выше наш оппонент, имеющий 6 очков после пяти игр с очень небольшой результативностью в этих встречах – всего 4:4. Это повод улучшить наши показатели в обороне. Ну а в нападении всегда есть к чему стремиться. Естественно, истории встреч здесь еще нет никакой, но отношения между двумя училищами всегда были особенными. Поэтому и на этот поединок будет обращено особое внимание.