Олимпик-УФК-2004 – Металлист – 1:1

И первый гол, и первое набранное очко не выглядят у 8-классников так ярко, ведь, скорее, в этой встрече победа была упущена, нежели ничья заработана.

Олимпик-УФК-2004 – Металлист Харьков – 1:1 (1:0)
7 октября. 5-й тур. Харьков. Солнечный
Голы: Товт, 9 — ???, 52.
Удален: ???, 52 (Металлист).
Состав: Безуглый (Чесов, 42), Ильченко, Даленчук, Юркевич, Овсянников, Панченко, Шпирный, Д. Шишко, Полтавец (Шкарубо, 44), Товт, Стрельник.

Две харьковские команды замыкают турнирную таблицу. И матч показал, что с Металлистом Олимпик вполне способен справиться. Правда, когда мяч перемещался в нашу штрафную, там иногда возникали своеобразные пожары, но в первом тайме такого было совсем немного. Зато в центре поля, на подборах, в индивидуальной работе воспитанники Александра Кривчикова смотрелись предпочтительно. Довольно ярко сыграли крайние защитники Илья Ильченко и Назар Юркевич, в центре поля выделялся Роман Шпирный, ну и хорошо работали на созидание фланговые полузащитники. В частности, именно усилия Даниила Шишко и привели к голу. Его скоростной рывок позволил оторваться от преследователя, а пас получился в район 11-метровой отметки, откуда Даниил Товт сумел пробить в дальнюю девятку без шансов для вратаря. Вскоре Иван Стрельник при выходе три в два пожадничал и не отдал пас на Артема Полтавца – шанс увеличить счет был упущен. Металлист в это время отвечал разве что дальними ударами, правда, весьма прицельными.

Яркие впечатления от первого тайма были омрачены второй 30-минуткой. Стали часто проваливаться в обороне, терять мячи на своей половине поля. Сначала Евгении Безуглый. А затем и Кирилл Чесов находились в постоянном напряжении. Однажды наши ворота спасла перекладина, правда, в ответ Даниил Товт из центрального круга убежал дин на один. Но сил на точный удар не хватило. Расплата пришла за 8 минут до конца поединка, когда мяч снова не был выведен со своей половины, а рослый нападающий низом сумел от штанги вогнать снаряд в сетку. Автор гола сразу же отметился и удалением за неприличный жест. Уже за следующие три минуты Иван Стрельник имел 4 стопроцентных момента, трижды расстреливая бесхитростным образом вратаря, а вдобавок еще пробил значительно левее цели. Совсем было бы несправедливо, если бы в компенсированное время Металлист вырвал победу, но Кирилл Чесов сумел защитить ворота после контратаки гостей.

По итогам встречи Александр Кривчиков остался не удовлетворен ни игрой, ни результатом, сохраняя уверенность, что его команда способна на большее, чем всего одно очко после пяти туров.