Анонс 4-го тура ДЮФЛУ

Две команды 30 сентября принимают одноклубников из днипровского УФК, а еще две отправляются в Днипро, но на встречи с одноименными коллективами.

Снова стоит обратить внимание на время домашних встреч, в которых футболисты 2001 и 2003 г.р. в Пятихатках на стадионе Солнечный сыграют против Днипра соответственно в 11:00 и 13:00.

Для старших из этой пары предстоит показать, что морально-волевой дух из Одессы никуда не испарился, а вместе со своими способностями и тренерскими наставлениями харьковчане смогут не только бороться на равных, но и продолжать набирать очки. В турнирном плане соперники на равных, имеют только по одному очку. Правда, у гостей чуть лучше разница мячей, но наши ребята больше забивают и, к сожалению, больше пропускают.

Формально сложнее задача у 9-классников. Во-первых, психологический груз после трех, пусть минимальных, поражений может давить и в субботу. Во-вторых, здесь гости себя комфортней чувствуют не только по месту в таблице (третье, на равных с Динамо и Шахтером – по 7 очков), но и по уровню показанной игры на старте сезона. При этом соперник также крайне нерезультативен и более чем надежен в обороне – всего один пропущенный мяч.

Сложнейший выезд предстоит игрокам 2002 г.р., ведь за два предыдущих сезона все их игры против Днипра складывались неудачно, то есть без набранных очков. Также обращает на себя старт в родных стенах (а ими выступает крытый манеж), где наш завтрашний соперник разбил по очереди УФК Днипро (4:0) и Металлист (3:0). Правда, в том, что и этот соперник не безупречен, можно убедиться, исходя из поражения днипрян в предыдущем туре в столице от ОК им. Пиддубного (1:2). Пока что по всем показателям харьковчане отстают, но чем не повод начать исправлять неприятные тенденции?

Наконец, для 8-классников это второй выезд, но пока что, независимо от места проведения и имени соперника, все завершалось крупными и сухими поражениями. Что можно сказать о младшей команде Днипра до встречи с ней? У этого коллектива уже в наличии полный набор результатов, но с неплохой разницей мячей – 6:3. Харьковчане вынуждены будут обойтись без Дмитрия Побияхи. Который получил двухматчевую дисквалификацию. Все остальные готовы к дебютным свершениям. Игры в гостях пройдут в 12:00 и 14:00.