Сомнений результат не оставил

Единственное поражение среди наших команд в этот игровой день в пассиве УФК-Олимпика-2002, который не справился с фаворитом встречи.

Чемпионат ДЮФЛУ
16-й тур. 13 мая
УФК-Олимпик-2002 — Днипро — 0:3 (0:1)
Голы забиты на 2-й, 49-й и 61-й (с пенальти) минутах.
Состав: Яковлев, Люльченко, Ткаченко, Савенко, Толокнев, Нагнойный (Багачанский, 52), Поваляев (Кныш, 52), Зайцев (Мухаматгалеев, 45), Гаврилюк (Гранкин, 23), Кулалаев, Рогулин (Сивоконь).

Тренерский штаб прибегнул к ротации состава. Этот ход себя оправдал лишь наполовину — в той части, что ребята играли с большой отдачей с первой до последней минуты, и в этом был большой сдвиг в сравнении с прошлым туром. По игровым компонентам хозяева мало в чем уступали противнику, имеющему больше в два раза очков. По сути, исход встречи решили собственные ошибки. Потеря мяча на своей половине поля уже на 2-й минуте, после чего нападающий днепрян оказался быстрее, мобильнее и расторопнее пары защитников. По горячим следам в нескольких атак аплодисментов заслужили Олег Яковлев, Иван Ткаченко и Богдан Люльченко, не дав противнику развить успех. Правда, позже и они не избежали ошибок. Зато почти весь остаток первого тайма можно занести харьковчанам в актив. Но без конкретных угроз в завершающей стадии.

Упорная борьба продолжалась и почти половину второго тайма, когда и игроки, и тренеры «Днипра» вынуждены были нервничать. Оживили игру замены — это не значит, что тех, кого меняли, что-то провалили — шел обычный тренерский поиск и внутренняя конкуренция за место под солнцем. Но опять же — главное в футболе голы. А точный удар снова последовал в наши ворота — навес с левой фланга атаки приезжего коллектива, вратарь не идет на перехват, а Богдан Люльченко проигрывает второй этаж — 0:2. Дальше подсобил гостям судья, придумав пенальти во время подачи углового — 0:3. У нас были близки к голу Никита Кулалаев и уже перед финальным свистком Федор Сивоконь. Но и хотя бы с одним своим голом не сложилось.