Вторая поездка в начавшемся сезоне в Днипро принесла положительные эмоции, несмотря не на максимальный результат.

Днипро – Олимпик-УФК-2003 – 1:1 (1:1)
28 сентября. 4-й тур. Манеж УТБ ФК Днипро
Голы: ???, 37 – Левченко, 24.
Состав: Гончар, Кузьменко, Шишко, Поволоцкий, Баранец, Несов, Левченко, Нагнойный (Федоров, 69), Товкач, Горяинов, Неледва (Пиддубный, 88).

Стартовый состав харьковчан был оптимальным или же предельно приближенным к нему. Данный факт, последовательные наставления тренеров и собственное самолюбие, не позволявшее мириться с нулем очков, стали предпосылками для однозначно лучшей игры в новом чемпионате. При этом, все же пока далеко не идеальной. Особенно хорош был в исполнении Олимпика первый тайм. Еще до забитого в его середине гола раз пять приходилось хвататься за голову от реализации чрезвычайно выгодных моментов. Алексей Нагнойный, дважды Алексей Горяинов, столько же раз Игорь Неледва вполне с хороших позиций были вправе рассчитывать на гол. Причем все попытки, кроме первой (заблокированной в последний момент защитниками) были точными, но пока что вратарь был на месте.

За это время Днипро лишь пару раз навел шороху после углового и фланговой передачи, но ударами дело вовсе не заканчивалось. Потом хозяева первый раз простили, когда передачу попыткой с угла вратарской соперник завершил чуть неточно. Но тут же последовал более чем закономерный гол наших ребят. Прессинг в атаке принес плоды, мяч справа подхватил Максим Товкач и подключил в середине Андрея Левченко. У того удар с 15-ти метров получился на загляденье – вратарю пришлось лишь проводить его взглядом. Дальше все проходило бы под контролем, и до перерыва с тренерскими советами оставалось мало. Как в антигерои вышел Игорь Неледва. Он обрезался вблизи своей штрафной, в результате чего Днипро получил право на угловой. Оттуда подача на ближний угол вратарской, удар, попытка заблокировать его Игорем Неледвой, но вместо этого срезка в ближний угол (арбитр записал мяч на счет бьющего, то есть автогола не было) – 1:1.

Вторая половина встречи начиналась ровно. Из нереализованного нами был удар в упор Игоря Неледвы, на что среагировал страж ворот (потом, правда, выяснилось, что еще и офсайд был). Также на хорошо исполненный штрафной Максимом Товкачем чуть-чуть на линии вратарской не дотянулись его партнеры, чтобы замкнуть с близкого расстояния. Концовка встречи прошла под диктовку хозяев, и после 10 минут нужно было потерпеть. Противник стопроцентных шансов так и не создал, но концентрация для этого должна была быть ежесекундной. Таким образом, первый зачетный балл в активе Олимпика-УФК-2003.