Днипро – Олимпик-УФК-2005 – 4:0

Исход встречи был предрешен уже в первые 10 минут, но общий счет был не настолько обидным, как в прошлом туре.

Днипро – Олимпик-УФК-2005 – 4:0 (3:0)
28 сентября. 4-й тур. Манеж УТБ ФК Днипро
Голы: ???, 7; ???, 10; ???, 24; ???, 57.
Состав: Помазан, Скорино, Караваев (Коденко, 36), Чайка, Шишкин, Паршин (Лебединец, 53), Шостацкий (Костенко, 55), Шевчук (Светличный, 36), Мусиенко, Кондратенко, Царьков.

К огромному сожалению, выступление в данной группе чрезвычайно серьезное испытание, например, для команды 2005 г.р. Причем не только спортивное. В данной встрече после шести минут разведки Днипро использовал первую же ошибку харьковчан. Смещение в левого фланга в центр, ошибка Андрея Чайки – и гол в ближний угол. Не успели гости прийти в себя, как счет удвоился. После передачи на линию штрафной ситуацию пошел, помимо центральных защитников, разруливать еще и Даниил Помазан. В итоге мяч никому из них не достался, а нападающий поражал абсолютно незащищенные ворота – 2:0.

Единственный шанс до перерыва размочить отставание – это отчаянная, но очень качественная попытка Егора Шишкина едва ли не с 40-а метров. Он почти занес вратаря за линию, но тот все же с огромным трудом справился. Добивание Тимура Царькова шло уже из офсайда и тоже голом не увенчалось. В то же время в первой 35-минутке Днипро отметился еще раз. Его игрок легко ушел от Егора Караваева, а дальше замкнуть передачи было делом техники. При этом еще трижды Даниил Помазан в таких или подобных брал, казалось, неберущиеся мячи.

Второй тайм проходил в более скромном темпе. Наша оборона стала более монолитнее после перестановок от Сергея Лобойко и Александра Кривчикова в перерыве. Но все же и она дала сбой, когда на правом фланге Кирилл Лебединец дал совершить хороший навес, а Андрей Чайка проиграл позицию – отсюда и гол головой. Мог раз забить и Олимпик. Тот же Кирилл Лебединец получил передачу метрах в семи от ворот, но распорядиться сполна предоставленной возможностью не сумел.