Барса – Олимпик-УФК U19 – 3:3

Два поединка без поражений, но и без побед сразу ставят нашу команду в роль догоняющих за лидерами группы.

Барса Сумы – Олимпик-УФК U19 – 3:3 (1:2)
25 сентября. 3-й тур. Сумы. ФЦ Барса
Голы: ???, 25; ???, 66; ???, 83 – Исмаилов, 39; Коваленко, 42; Фрунташ, 67.
Состав: Абанин, Воловик, Гуренко, Приходько, Ткаченко, Багачанский, Исмаилов (Ищенко, 68), Коваленко, Гранкин, Фрунташ, Цымбал.

В первой игре чемпионата у тренеров Олимпика-УФК было больше претензий к линии атаки, которая не могла забить аж до 87-й минуты, поэтому всего лишь была спасена ничья. На сей раз явно сплоховала оборона. Пропускать три мяча, пускай даже на выезде, но далеко ни с фаворитом ни матча, ни сезона – это очень много. Поэтому ничью однозначно расцениваем как еще одну потерю двух очков.

В игре обе стороны побывали в роли лидеров, но не удерживали перевес. По ходу первого тайма отыгрываться пришлось харьковчанам. Был заброс с фланга Ивана Ткаченко, его игрок сместился в центр и пробил в дальний угол. Но с интервалом в три минуты незадолго до перерыва Олимпик и сравнял счет, и пошел отдыхать с высоко поднятой головой. Назим Исмаилов выиграл отскок на подступах к линии штрафной и распечатал сумские ворота. А второй гол в активе Максима Коваленко, к которому мяч срикошетил после попытки того же Назима Исмаилова.

К сожалению, второй тайм дал зеркальный счет. В середине этой 45-минутки фол Ивана Гуренко в 17-18-ти метрах от ворот привел к прямому попаданию низом – 2:2. Не помог даже почти мгновенно вернувшийся перевес. Разозлился на ситуацию Илья Фрунташ и завидный сольный проход завершил результативно. Но в последнюю 10-минутку Барса забила третий гол, чем подвела итог матча в протоколе. Здесь харьковчане не разобрались с забросом в центральную зону, откуда и пришли очередные неприятности для гостей.

Остальные результаты 3-го тура существенно не поменяли положение Олимпика-УФК в турнирной таблице:

Арена – ДВУОР им. Бубки – 1:0
Авангард Кр – Кобра – 7:0
Авангард Х – Петрыкивка – 0:0