Динамо – Олимпик-УФК-2006 – 1:0

Все решила единственная ошибка харьковчан в первом тайме, тогда как игра была абсолютно равной.

Динамо Киев – Олимпик-УФК-2006 – 1:0 (1:0)
21 сентября. 3-й тур. Киев. УТБ Нивки
Гол: ???, 26.
Состав: Шумилов, Новосел (Выгивский, 49), Вернаттус, Дигтярь (Кайдалов, 30), Абрамов, Горенко (В. Бондаренко, 45), Романцов, Сынчук (Тепляков, 65), Цвиренко, Приходько, Красников.

Первый тайм с небольшим перевесом по игре остался за Динамо. Возможно, такие впечатления из-за счета и пропущенного гола. Однако он стал следствием не усилий Динамо, а грамотно использованной ошибки харьковчан. Наши ребята неудачно разыграли стандартное положение на своей половине поля, и поперечный пас был перехвачен. С первой попыткой Сергей Шумилов, дебютировавший за Олимпик и проведший весьма качественную игру, справился, а вот с добивания счет был открыт. Более того, гол оказался единственным в поединке и победным для хозяев.

Второй тайм проходил под контролем харьковчан. Правда, стопроцентных голевых моментов было крайне мало. Егор Красников под углом вышел один на один, однако в рамку ворот не попал. А Роман Горенко мог забивать, когда вратарь столичной вряд ли мог помочь, однако спас на линии ворот полевой игрок. Вторым таймом тренерский штаб нашей команды остался доволен, но результат не позволяет радоваться в полной мере. Пока что у наших ребят было совсем мало игровой практики подобного накала. Поэтому подобный опыт тоже нужен. Главное, чтобы он был использован в нужном направлении.