Динамо – Олимпик-УФК-2004 – 4:0

Экзамен против одной из сильнейших детских академий наши десятиклассники в первом тайме провали, зато адаптировались после перерыва.

Динамо Киев – Олимпик-УФК-2004 – 4:0 (4:0)
21 сентября. 3-й тур. Киев. УТБ Нивки
Голы: ???, 5; ???, 21; ???, 33; ???, 40.
Состав: Мигов, Полтавец, Ольховик (Филоненко, 41), Легкобыт, Анищенко (Подколзин, 35), Кензин (Д. Овсянников, 41), Даленчук, Побияха (Хапилин, 41), Тараш, Царьков (Каденко, 65), Ракитянский.

В составе произошли некоторые перестановки. В частности, Олег Птачик взял на игру трех ребят 2005 г.р., воспользовавшись тем, что их команда в субботу имела выходной. В первой половине встречи полный перевес хозяев материализовался в четыре гола. Откровенно неудачно сыграл Юрий Анищенко. Именно с его фланга, где защитник не успевал за своим визави, родились две первые голевые атаки. В продолжение после передач в центральную зону в первом случае не сыграл Иван Легкобыт, во втором – не успел Артем Полтавец. Третий мяч с прямого штрафного без свистка практически в пустые ворота динамовцы забили, когда Илья Мигов пошел под штангу устанавливать стенку. Наконец, перед свистком на отдых соперник убежал от Павла Тараша, а Валерий Ольховик не удержал нападающего.

Еще по ходу первого тайма был заменен Юрий Анищенко, за ним пошли отдыхать в перерыве еще трое. Валерий Ольховик и Дмитрий Побияха не справились с заданием тренера, Даниил Кензин также растерялся и практически потерялся на поле. После рокировок харьковского состава и серьезного обновления у киевлян второй тайм смотрел достойно и чем-то напоминал домашнюю игру с УФК Днипро. Павел Тараш, Богдан Даленчук, Антон Подколзин уже пытались вести игру, а не только отбиваться. Как мог, потерзал оборону соперника Денис Хапилин. Трижды спас от более крупного счета партнеров Илья Мигов.

Впрочем, исход этой игры был понятен заранее, а счет, пожалуй, соответствует соотношению сил двух команд.