Второй тур для старшей команды был абсолютно иным по характеру игры, но очков снова не принес.

УФК Днипро – Олимпик-УФК-2003 – 1:0 (1:0)
14 сентября. 2-й тур. Днипро. Олимпийские резервы
Гол: ???, 30.
Состав: Гончар, Кузьменко, Шишко, Баранец, Неило, Левченко, Неледва (Бец, 79), Нагнойный (Короткий, 46), Онищенко (Несов, 35), Товкач (Плотников, 75), Горяинов (Пиддубный, 59).

С одной стороны, предстояла встреча со второй командой этой же группы и финалистом. С другой, были надежды на положительный исход и оправдание за поражение от Металлурга хотя бы потому, что на весеннем турнире интернатов в Харькове победа осталась за нашими ребятами. Даже приезд всего лишь за 45 минут до стартового свистка не повлиял на начало встречи. Пускай больше мячом владели хозяева, но все это позволялось им на собственной половине поля. Более того, частые перехваты могли сделать хозяином положения харьковчан, но предоставленными шансами мы не воспользовались.

Алексей Нагнойный оказался один на один с защитником, но правильного решения не принял, Игорь Неледва совершил перехват, но обработка мяча заняла слишком много времени. Алексей Горяинов дважды хотел максимально улучшить позицию для удара, но такой роскоши защита днипрян не позволяла. Потом один раз он все же пробил, но без проблем для вратаря. А с середины тайма соперник пошел вперед. И забил быстро, но это стало все же следствием потери после неточной передачи Алексея Нагнойного. Пошла передача вперед, где в борьбе нападающего и защитника первый был в чуть более выгодном положении. Облегчил ему задачу Александр Гончар, оставивший линию ворот и вошедший третьим в эту борьбу – 1:0.

Ключевым впечатлением от второго тайма стало то, что ни один из вышедших на замену у Олимпика футболистов не только не усилил игру, а даже ее ослабил. В условиях, когда физические силы стали покидать основных исполнителей, замены были неизбежны, но далее наступил определенный тупик. Были удары издали Александра Короткого и Андрея Левченко, но они не помогли спасти ситуацию. В итоге второе поражение, а впереди по календарю трио прописных фаворитов группы.