Непобедимые, но только вторые

Олимпик-УФК-2005 в финальном матче винницкого турнира с участием 16-ти команд лишь в серии послематчевых пенальти уступили местной Премьер-Ниве.

Олимпик-УФК-2005 – Премьер-Нива Винница – 2:2 (1:2), серия пенальти – 7:8
29 августа. NEW STARS 2019. Финал
Голы: Царьков, 5, 54 – ???, 23; ???, 30.
Состав: Помазан, Донченко, Скорино, Караваев, Епифанцев, Иваненко, Паршин (Чайка, 20), Шостацкий, Кондратенко (Светличный, 62), Царьков, Коденко (Костенко, 62).

Нужно сказать, что полуфинал и финал завершившегося турнира стали настоящей проверкой на зрелость для команды Олимпик-УФК-2005 и дуэта тренеров, которые совсем недавно работают с этими футболистами. Марка Черноморца, который был побежден в полуфинале, не нуждается в рекламе. А вииницкая Премьер-Нива не столь известна, но она была участникам финала восьми завершившегося недавно прошедшего сезона. Другими словами, на фоне таких противников мы не затерялись.

В решающей встрече первый тайм был более интересным, богатым на события и на голы, проходил с явным перевесом харьковчан, однако на перерыв ушли при счете 2:1 не в нашу пользу. Это даже несмотря на быстрый гол Тимура Царькова, самостоятельно организовавшего себе момент и результативно завершившегося. Однако после середины тайма с небольшим интервалом Премьер-Нива ответила дважды, тогда как Олимпик и две перекладины имел, и чудом не забитый мяч Матвеем Коденко. У виннитчан сначала прошла фланговая комбинация через наш левый край, а потом хозяева воспользовались несогласованностью вблизи наших ворот.

После отдыха футбол был более прагматичный и скупой на острые эпизоды. При этом Тимур Царьков убежал по левой бровке, сместился и попал в дальний угол – 2:2. Все решила послематчевая серия пенальти. По 7 раз соперники были идеальны, но восьмой удар в харьковские ворота влетел, а вот Савелий Шевчук не пробил голкипера Премьер-Нивы, которая стала первой, а Олимпик-УФК – вторым. Помимо, кубка за столь высокую позицию, медалей и грамот, харьковские футболисты везут домой два индивидуальных приза: Егор Скорино как лучший игрок своей команды, а Тимур Царьков – всего турнира.