С признаками прогресса

Олимпик-УФК-2004 по завершении турнира сыграл товарищеский матч со сверстниками из Александрии.

Олимпик-УФК-2004 – Александрия-Аметист-2004 – 2:0 (2:0)
26 августа. Никополь. ТМ
Голы: Шкарубо, 4, 12.
Состав: Веренич (Мигов, 44), Полтавец, Ольховик (Черкашин, 44), Легкобыт, Анищенко (Тараш, 44), Кензин (Д. Овсянников, 44), Побияха (Даленчук, 44), Шпирный, Подколзин, Ракитянский, Шкарубо (Хапилин, 44).

О прогрессе в понимании игроками тренерского видения футбола говорит не только более убедительная по счету победа над соперником, с которым встречались четырьмя днями ранее. Но и само качество футбола сделало некоторый шаг вперед. Конечно же, на результате сказались два быстрых гола. Неожиданно появившийся на острие Родион Шкарубо удивил своей скорострельностью – во всяком случае, в официальных играх он пока что не забивал. А к взятиям ворот приводили хорошие комбинационные действия в одно касание, начиная от защитной линии. На завершающей стадии атак с разных флангов Родиону Шкарубо ассистировали сначала Даниил Ракитянский, а позже и Антон Подколзин.

Подчас владение мячом харьковчан составляло до 90%, однако не стоит забывать, что в Чемпионате ДЮФЛУ высшей лиги соперники будут сильнее. Пока же команда еще до 29 августа включительно остается в Никополе, где в хороших условиях продолжает учебно-тренировочный сбор. Затем краткосрочный отпуск, после чего начало учебы и подготовка к первому туру, в рамках которого предстоит 7 сентября выездная игра против одесской ДЮСШ-11-Черноморец.