График выполняется

За три первых матча в Никополе счет встреч для Олимпика-УФК-2003 – 20:0.

Олимпик-УФК-2003 – Никополь-2004 – 6:0 (2:0)
24 августа. Никопольский Колос. 3-й тур.
Голы: Короткий, 11, 22; Гончар, 57, 66; Омельченко, 61; Товкач, 64.
Состав: Панчук, Кузьменко (Жилин, 36), Шишко (Поволоцкий, 36), Баранец (Неило, 36), Несов (Левченко, 36), Онищенко (Нагнойный, 36), Короткий (Товкач, 36), Омельченко, Бец (Плотников, 36), Неледва, Федоров (Гончар, 51).

Пожалуй, сам исход встречи был предопределен до стартового свистка. Иначе и быть не может, когда команда с амбициями в высшей лиге встречается против на год младших перволиговцев. Поэтому со старта на поле у харьковчан преимущественно те, кто в первые дни, наоборот, оставался в запасе. Кроме того, снова была дана командная и индивидуальная установка не просто забивать и не пропускать, а моделировать те или иные ситуации, которые могут случиться в матчах посерьезнее. В этом отношении игроки Олимпика больше разочаровали, слишком халатно относясь к моментам и потенциальным угрозам чужим воротам. При этом надменность зачастую мешала. Тем не менее, шесть беответных мячей все же влетело в ворота Никоаполя-2004.

До перерыва забивал только Александр Короткий – единственный в нашей команде, кто пока не уходит с поля без забитых мячей. Сначала он использовал выход один на один под некоторым углом, а спустя такой же промежуток времени был наиболее проворным на пятачке перед воротами. После отдыха долго счет сохранялся скромным, пока не наступила десятиминутка незадолго до финального свистка, вместившая в себя еще четыре гола. Примечательно, что второй дубль поединка в активе основного голкипера, вышедшего в нападение. Александр Гончар головой отличился после навеса с углового от Владислава Онищенко, а окончательный счет установил, когда мастерски принял, обработал, развернулся и пробил. Между этими мячами забивали также Кирилл Омельченко и Максим Товкач – оба ударами со средней дистанции.

По большому счету, завтра и будет разыгран главный приз, ведь в предпоследний игровой день встретятся две команды, избежавшие потерь в четверг, пятницу и субботу.