Олимпик-УФК-2005 – Металлист – 0:4

Первыми среди всех школьных команд клуба в нынешнее межсезонье контрольный поединок провели ребята, перешедшие в 9-й класс.

Результат спарринга отрицательный. Однако всем известно, что каждый тренер на данном этапе подготовки преследует иные цели, нежели в чемпионате. Вот и сейчас Сергей Лобойко и Александр Кривчиков большую часть игрового времени присматривались к потенциальным новичкам, чтобы отобрать лучших. А в завершении встречи дали поиграть всем. Состав и на первых минутах, и на последних при таких обстоятельствах сбалансированным назвать никак нельзя.

Что касается первого тайма, то он прошел при заметном перевесе Металлиста. Ответы были, но захлебывались, как правило, на предпоследней стадии атак. Первые два пропущенных мяча очень похожи между собой: проходы через наш правый фланг, а завершение из центра, где тоже плотности и концентрации было слишком мало. Перед перерывом счет стал крупный после ошибки вратаря, перехвата и розыгрыша буквально за 5 секунд. Вторая 35-минутка длительное время была равной, исходя из количества созданных моментов. Нашим не хватило завершения, хотя на острие возникали по очереди то Тимур Царьков, то Матвей Коденко. Были неплохие действия и от других исполнителей в это время. Затем все же основные события сместились к воротам Даниила Помазана, несколько раз демонстрировавшего неплохую форму после отпуска. Но все же за минуту до финального свистка и он не спас после очередной ошибки в центре обороны – 0:4.

Олимпик-УФК-2005 – Металлист Харьков – 0:4 (0:3)
30 июля. ТМ. Харьков. УФК-2
Голы забиты на 6-й, 14-й, 34-й и 69-й минутах.
Состав: Я. Овсянников, Донченко, Караваев, Епифанцев, Якубчик, Паршин, Иваненко, Костенко, Шишкин, Гринь, Царьков. На замену выходили: Помазан, Кондратенко, Коденко, Шевчук, Чайка, Светличный, Лебединец, Скляр, Спиридонов.

Сергей Лобойко (тренер Олимпика-УФК-2005):

– Собралась команда только 21 июля. Ту часть лагерной смены, которую мы провели, можно назвать просмотровой. Просматривали десять человек. Целью было заполнить три места, то есть выявить лучших среди возможных кандидатов на попадание в команду. Сегодня микроцикл завершили контрольным матчем со сверстниками из Металлиста. Именно игра и ответила на многие вопросы, которые стояли до сих пор. Она показала, что в своем большинстве приезжают игроки, уступающие по своим умению и потенциалу ранее зачисленным. И все же мы приблизительно определились с теми, кому предложим перейти к нам. Сейчас продолжим сборы в лагере вплоть до 21 августа, после чего у нас запланирован выезд на турнир.