Квадро – Универ-Динамо – 1:1

Хороший футбол с серебряным призером прошлого чемпионата области и зимним чемпионом принес молодым хозяевам закономерную ничью.

Квадро Первомайский – Универ-Динамо Харьков – 1:1 (0:1)
29 июня. Чемпионат области. 9-й тур. Харьков. Стадион УФК-2
Гол: Исмаилов, 85 – ???, 33.
На 72-й минуте Исмаилов не реализовал пенальти.
Удален Окох, 90.
Состав: Гребенюк, Острик, Гуренко, Айобами, Воловик, Окох, Халютин (Кудин, 46), Коваленко, Исмаилов, Гресько, Фрунташ.

Даже за недолгий первый круг из девяти туров Квадро пережил несколько перерождений. Сначала провал вследствие крайне насыщенного графика на два фронта. Затем восстание из пепла и заявление о том, что способны ребята из Квадро на многое. И завершение круга с двумя лидерами, где минимальное поражение и ничья – это как одна маленькая, но все-таки победа. Причем отчетный поединок пришлось проводить теми, кто остался. Уче Экене пропускал игру из-за перебора желтых карточек. А вот отсутствие по различным причинам Алексея Канищева, Никиты Теплякова и Дмитрия Приходько – событие, к которому, скорее всего, придется привыкать. В перерыв между двумя кругами этими потерями дело наверняка не ограничится.

Что касается тех, кто вышел на поле, то они на сей раз были едины в желании выполнить тренерскую установку и добиться результата. Начали осторожно, и это было единственно правильным решением. Освоились и перешли к контригре. Уже по первой четверти часа можно было предполагать обоюдные шансы на взятие чужих ворот и очков. Больше их, что естественно, было у Универ-Динамо, но от своих Квадро не собирался отказываться. Среди них, прежде всего, близкий штрафной Назима Исмаилова и удар метров с 15-ти Максима Коваленко, но в обеих ситуациях вратарю гостей вступить в игру не пришлось. Больше работы было у Кирилла Гребенюка, но пропустил он после оплошностей защитников, для которых в целом по матчу это было нетипичным явлением. Егор Острик слева обрезался, пошла верховая передача, а там по очереди на долю секунда противники были быстрее сначала Олега Воловика и тут же – Эммануэля Айобами.

Нужно универовцам отдать должное. Они во втором тайме играли не по счету, а с явным желанием закрепить успех. В итоге получился зрелищный поединок, в котором в эти 45 минут лучше показали себя хозяева. Рано или поздно, у них должен был появиться шанс, несмотря на заметное превосходство в опыте защиты УниВД над нашими созидателями. Тем не менее, Назим Исмаилов прорвался в штрафную, где был сбит. Правда, самому не нужно было подходить к отметке. В результате дуэли победителем вышел вратарь Игорь Швайченко – воспитанник УФК. Но исправился все тот же Назим Исмаилов за пять минут до истечения основного времени. Дальний штрафной (по диагонали метров до 50-ти) при помощи рикошета от защитника принес ничейный счет. Он сохранился до финального свистка, хотя вырвать победу могла каждая из сторон. Кирилл Гребенюк спас партнеров в ближнем бою, а уже в большинстве после двух желтых карточек Виздома Окоха Универ-Динамо промахнулся после углового во время эффектного удара в касание. Между этими шансами гостей у Квадро был выход втроем против одного защитника, но грамотно распорядиться мячом не хватило то ли опыта, то ли сил.

Завершил первый круг Квадро на шестом месте.