Олимпик-УФК-2005 – Торпедо-ВУФК – 1:2

Неумение пользоваться своими моментами и плохая работа над ошибками в обороне – причины поражения в предпоследнем туре.

Олимпик-УФК-2005 – Торпедо-ВУФК Николаев – 1:2 (1:2)
18 мая. 17-й тур. Харьков. УФК-2
Голы: Мусиенко, 30 – ???, 2; ???, 34.
Удален Тупик, 64.
Состав: Помазан, Скорино, Тупик, Шевчук, Епифанцев, Шостацкий, Паршин, Костенко, Донченко, Мусиенко, Царьков. На замену выходил Шишкин.

Выполнить установку на матч стало невозможно уже в самом его дебюте после быстро пропущенного гола. Егор Скорино начал сохранять мяч, что часто плачевно заканчивается для центральных защитников. Запоздалый пас на Ярослава Епифанцева был перехвачен, далее соперник совершил точный навес на голову партнера – и 0:1. Лишь после этого харьковчане постарались закрепить свое территориальное превосходство и навязать тактику, предлагаемую тренерами. Счет удалось сравнять после прохода Артема Донченко, обыгравшего двух противников. Дальше последовал верховая передача, и Даниил Мусиенко в похожем стиле забивает гол Олимпика к тому, что команда ранее пропустила.

Здесь бы перевести дыхание, дождаться отдыха и с новыми силами стремиться к победе, но до перерыва Торпедо-ВУФК второй раз дожидается ошибки хозяев и снова становится лидером в счете. Промах на сей раз Савелия Шевчука стоил дорого: игрок николаевской команды подхватил мяч и пробил с ближнюю девятку. После перерыва гости всем составом отбивались, но не избежали бы неприятностей, реализуй Тимур Царьков свой выход, а Даниил Мусиенко возможность оформить дубль. Однако этого не произошло, и, как следствие, можно сказать даже неожиданное поражение от соседей по турнирной таблице. На последних минутах к тому же хозяева остались в меньшинстве после двух желтых карточек Егора Тупика — первую он увидел за грубость, а вторую — за несогласие с решением арбитра.