Днипро-1-Борисфен – Квадро U19 – 1:0

Символично, что окончательно шансов выйти в плэй-офф наша команда лишилась не после победы конкурента, в из-за очередного собственного поражения.

Днипро-1-Борисфен – Квадро Первомайский U19 – 1:0 (0:0)
15 мая. 13-й тур. Днипро. Стадион Олимпийские резервы
Гол: ???, 79.
Состав: Гребенюк, Острик, Канищев, Приходько, Гресько, Окох, Гуренко, Изюмцев (Подкаура, 85), Воловик, Коваленко, Фрунташ.

За год наш соперник прошел хороший путь становления. Первое, что бросилось в глаза, это организация. Она не имела изъянов – все недостатки игры годичной давности были искоренены. То же самое и о судействе – арбитр из Бердянска Андрей Мосейчук был профессионален и объективен. Так что на Фемиду (отдельные странные взмахи лайнсменов не в счет) пенять не за что. В таких обстоятельствах можно было оценить собственную готовность. К сожалению, отсутствие Никиты Теплякова, Никиты Ищенко, Назима Исмаилова и Ильи Халютина, каждый из которых в добром здравии и без дисквалификаций выходит в основном составе, не могло не сказаться.

Встреча показала, что Егор Острик и Максим Изюмцев, хоть и залечили травмы, но пока не в оптимальных кондициях. Не пошла игра у Олега Воловика, хотя именно он через не могу во втором тайме старался брать игру на себя. Не хватает пока опыта Ивану Гуренко. Не были безупречны защитники. При всем этом, конечно же, хоронить себя никто не собирался. Но сложно сказать, за кем остался безголевой первый тайм. Территориальное преимущество вроде у Квадро, но удар в створ лишь один: с паса Егора Острика во вратаря в упор пробил Олег Воловик. Хорошо отработавший на атак, и возможно, самый заметный у гостей Алексей Гресько много раз перспективно навешивал и простреливал, и дважды Илье Фрунташу не хватало какого-то минимума, чтобы точно замкнуть передачи. А вот Борисфен, не мудрствуя лукаво, сумел пробить по воротам Кирилла Гребенюка 6-7 раз. Голкипер справлялся, но такое количество много о чем говорит.

Начало второго тайма осталось за Квадро, потом инициатива перешла к хозяевам. У нас мог отличиться Алексей Гресько, когда чуть неточно отозвался на подачу Ильи Фрунташа со штрафного. Тот же Алексей Гресько неудачно сыграл на подборе, и днипряне упустили в контратаке самую лучшую возможность открыть счет – Кирилл Гребенюк был хладнокровен и надежен. И когда можно было бы говорить о логичной ничье при увиденных раскладах, провалился наш левый фланг, туда сделал забегание фланговый защитник Борисфена, прошел почти по лицевой линии и послал мяч в сетку с весьма острого угла. По горячим следам мог отыграться Иван Гуренко, но смелости ему не хватило, чтобы взять игу на себя, и момент был утерян безвозвратно.

Нужно отметить неслучайность пятиматчевой беспроигрышной серии Днипра-1-Борисфен. За зиму коллектив прибавил и на футбольном поле, что не заставило себя ждать в показателях турнирной таблицы. Остальные результаты предпоследнего тура:

Барса – Кобра – 1:3
ДВУОР им. Бубки – Авангард – 0:0