Квадро U19 – Авангард – 2:0

Победа в ключевом матче второго круга открывает для Квадро путь к решению турнирных задач, но фавориты в этом споре все еще не мы.

Квадро Первомайский U19 – Авангард Краматорск – 2:0 (2:0)
24 апреля. 10-й тур. Харьков. УФК-2
Голы: Коваленко, 27; Ищенко, 30.
Удален игрок Авангарда на 90-й минуте.
Состав: Гребенюк, Тепляков, Канищев, Приходько, Гресько, Воловик, Гуренко, Халютин (Подкаура, 60), Окох (Исмаилов, 72), Коваленко (Кудин, 90), Ищенко.

Ожидаемого усиления стартового состава не произошло: возвращения в строй отдельных исполнителей придется подождать еще хотя бы неделю. Поэтому на поле вышли те, кто играл неделю назад против лидера. Правда, некоторые позиции претерпели изменений. С первых минут пошла борьба за инициативу. Центром поля не завладела ни одна из команд, и это давало право называть соперников равными. Безусловно, в подобных ситуациях важно, кто сможет забить первым. Вроде бы чуть острее выглядел Квадро, но расслабляться было чревато и на секунду. В частности, Авангард раз был близок к голу. Алексей Гресько пропустил оппонента, но тот промедлил с ударом, а дальше ему вольностей не позволил Дмитрий Приходько.

Решающим оказался трехминутный отрезок после середины первого тайма. Долгая комбинационная атака через центр у хозяев дала желаемое. Никита Ищенко выскочил из-за спины защитников и завладел мячом. Неизвестно достоверно бил ли он в дальний угол сам, но получилась сильная передача, которую с пары метров замкнул Максим Коваленко – 1:0. И чтобы закрепить успех, постарался сначала Никита Тепляков. Он слева заработал штрафной, сам подал (стандарты в этот день у левого защитника откровенно получались), а далее подачу Никита Ищенко ударом пяткой метров с девяти превратил в гол – мяч влетел в ближний от вратаря угол – 2:0.

Конец первого тайма прошел со стороны Квадро несколько расслабленно, и лишь неточность завершающих ударов у авангарда позволила уйти на перерыв с комфортным перевесом в два мяча. Вторая 45-минутка в большей степени шла по счету. Гости старались бить из любых положений, но спешка не была их сторонницей. Наши ребята искали шансов в контратаках. Но стопроцентный был один. Справа Максим Коваленко обработал мяч, отдал под удар Никите Ищенко. Форварда от дубля и от крупного счета отделили несколько сантиметров возле дальней штанги.

Этот успех позволил сократить отставание от второго места до двух очков. Но далее мы по-прежнему в четырех турах не имеем права на осечку, но вынуждены ее ждать от того же Авангарда, в первую очередь.