Анонс 14-го тура Чемпионата ДЮФЛУ

Очередные игры пройдут не, как всегда, в субботу, а в четверг, 25 апреля, что связано с приближающимся праздником Пасхи.

В Харькове останутся две младшие команды и примут гостей из Азовстали. Игры состоятся на УФК-2 (ул. Померки, 27) и начнутся в 12:00 и в 14:00. Сначала сыграют ребята 2005 г.р. Олимпик стартовал весной без поражений, поднялся на 8 место, но выше пока прыгнуть не сможет даже в случае победы. Соперник дважды в апреле сыграл с нечастым для детей счетом 0:0. С учетом таких показателей мариупольцев и весьма надежной линии обороны харьковчан как для представителя нижней части таблицы, вряд ли и сейчас стоит ожидать обилия голов. В первом круге наша команда на выезде в этой паре проиграла 0:2.

Сменят своих младших товарищей игроки 2004 г.р. Здесь воспоминания у коллектива под руководством Сергея Лобойко и Александра Кривчикова самые невеселые, ведь игра завершилась не просто провалом (0:4), но все эти голы были пропущены в стартовый отрезок встречи. Сейчас Олимпик выглядит более крепкой единицей, но и Азовсталь весной очков не теряет. Приазовцы идут третьими, но находятся лишь в одном балле от дуэта лидеров. Исходя из всего выше сказанного, перед харьковчанами стоит задача выдержать очень серьезный экзамен.

В гостях сыграют старшие команды. В 13:00 и в 15:00 на искусственном поле главного стадиона Кривого Рога – Металлурга – они посоперничают с местной ДЮСШ-1-Кривбасс. Для футболистов 2003 г.р. болезненное поражение 0:3 в домашних стенах от данного оппонента – один из главных стимулов замахнуться на реванш. Еще одним двигателем к прогрессу станет несправедливая потеря очков в прошлом туре. Также турнирное положение, где харьковчане совсем рядом с заветной четверкой, не дает отсрочки при решении задач на сезон. Сейчас конкурентов разделяют четыре пункта и три места – положение в верхней половине очень напряженное, и важен каждый матч и каждый результат. Олимпик столкнется с кадровым дефицитом после беспрецедентных четырех удалений в прошлом туре, однако наставники утверждают, что кем заменить отсутствующих, у них есть.

Кадровая ситуация не лучшим образом длительное время складывается и для Олимпика-УФК-2002. Вот и на сей раз из-за дисциплинарных санкций не выйдут на поле Максим Багачанский и Алексей Мазур, а еще ряд исполнителей имеют вопросы, связанные со здоровьем. Так или иначе, но в Кривой Рог харьковчане едут за тремя очками. Да и не будет понят иной результат после домашних 9:1 в нашу пользу. Поэтому нужно пройти предстоящий тур без потерь во всех отношениях – иначе преследование квартета станет еще более проблематичным.