ДЮСШ-11-Черноморец – Олимпик-УФК-2005 – 0:0

Если сравнивать игры первого и второго круга, то харьковчане совершили заметный шаг вперед, тогда как одесситы стали выглядеть куда скромнее.

ДЮСШ-11-Черноморец Одесса – Олимпик-УФК-2005 – 0:0
20 апреля. 13-й тур. Черноморск. Монтажник
Состав: Помазан, Скорино, Тупик, Шевчук, Епифанцев, Шостацкий, Паршин, Костенко, Донченко, Мусиенко, Царьков. На замену выходили: Лебединец, Шишкин, Гладковский, Светличный, Чайка.

Тренеры Олимпика хорошо использовали опыт встречи первого круга, изучили сильные и слабые стороны соперника, что помогло практически выключить из игры самого опасного в составе соперников футболистов. Помогла и дисциплина, когда защитники нашей команды чередовали простоту с попытками контролировать мяч. Хорошо действовали фланги, центральная ось старалась не отставать в этом направлении. Наставники остались довольные всей командой, но отдельно назвали крайних защитников Егора Скорино и Ярослава Епифанцева, а также Савелия Шостацкого.

Что же касается голевых моментов, то в этом отношении именно гости были ближе к победе. Они создали четыре запоминающихся момента, которые вполне могли завершиться результативно. В первом тайме выходы один на один не использовали Артем Донченко и Ярослав Епифанцев (особенно последний был близок к цели). Также Савелий Шевчук издали заставил понервничать противника. После перерыва Тимура Царькова тоже вывели на удобную позицию. Правда, наш нападающий находился под углом и немного поспешил, пробив бесхитростно во вратаря. Хозяева однажды после рикошета попали в штангу, а Даниил Помазан в других случаях хорошо справился со своими прямыми обязанностями.