Футзальный триумф Олимпика-УФК-2005

Завершился турнир, проводившийся в залах на протяжении почти пяти месяцев, и завершился он убедительной победой команды Андрея Огиенко и Александра Скачко.

Открытый турнир Харькова по футзалу является традиционным и одним из самых масштабных в своем роде. Проводится он в восьми возрастных категориях с привлечением команд со всей Харьковской области. Всего в соревнованиях участвовало более 200 коллективов.

По двум возрастам играли представители Олимпика-УФК. Первыми из них завершили свой турнирный путь ребята 2005 г.р. Они, с учетом количества игроков в данном виде спорта, были разбиты на две команды. И в целом могут занести турнир себе в актив. На первом этапе команды были разбиты на две группы по 15 участников. На втором групповом турнире уже было две шестерки, затем плэй-офф, начиная с четвертьфиналов. Команда УФК-2 попала в восьмерку, но там пропустила дальше Металлист.

Что касается УФК-1, то здесь представители нашего клуба победно прошли весь турнирный путь до конца. В четверку вошли они, а также Металлист, ДЮСШ-1 и Первая столица. В упорных полуфиналах единственный гол в матче Тимура Царькова сделал своих партнеров победителями, а Первая Столица также с минимальным счетом одолела Металлист. Бронзу взял как раз Металлист, проявивший несогласие со своим отставанием в счете, а в серии пенальти взявший верх.

А вот финал был красив неистовой поддержкой болельщиков и убедительным перевесом Олимпика-УФК. Со счетом 6:0 (голами отметились Андрей Паршин, Тимур Царьков – трижды, Артем Донченко и Савелий Шостацкий) наши игроки переиграли Первую столицу. Незабываемыми были и победные эмоции ребят, которые хотелось бы перенести и на большое поле, куда окончательно команда переходит после окончания данных состязаний.