На городском уровне — уверенно

Олимпик-УФК-2005 крупно всухую справился со сверстниками из участника первенства Харькова по ДЮСШ.

Как показала игра, существует колоссальная разница между теми футболистами, которые сыграли на Украину хотя бы полгода, и варящимися в собственном соку городскими командами. При этом далеко не все радужно выглядело и у победителей. Не всегда хватало игровой дисциплины и воплощения тренерских замыслов в жизнь. Тем не менее, еще до перерыва два безответных гола влетели в ворота динамовцев. Причем забивали каждый раз после подач угловых. Голевые пасы записали в свой актив Даниил Кондратенко и Артем Донченко. А забивали Тимур Царьков ударом ногой и Егор Шишкин со второго этажа.

Не стали проблемой на сей раз и массовые замены в составе Олимпика. Один из вышедших с лавки запасных и поставил точку в развитии главный событий поединка. Кирилл Светличный воспользовался организованным для него партнерами выходом один на один, хотя и забил не с первой попытки, а на добивании.

Олимпик-УФК-2005 – Динамо Харьков – 3:0 (2:0)
ТМ. 16 марта. УФК-2
Голы забивали Царьков, Шишкин, Светличный.
Состав: Помазан, Скорино, Тупик, Епифанцев, Шишкин, Шостацкий, Шевчук, Паршин, Донченко, Кондратенко, Царьков. На замену выходили: Я. Овсянников, Спиридонов, Гладковский, Скляр, Светличный, Лебединец, Костенко.