Полоса поражений затягивается

Олимпик-УФК-2003 продолжает огорчаться своих тренеров и болельщиков, несмотря на статус соперника.

В первом тайме наставники наших ребят решили опробовать экспериментальную схему с тремя защитниками. Пока приспосабливались к ней, к незнакомым условиям, пропустили. Правда, первый гол оказался до боли привычным, а не следствием внешних сил: один из защитников поперечным пасом дарит мяч противнику, и тот использует свой выход один на один. На сей раз Сергей Баранец поспособствовал успеху Востока. В середине тайма был хороший отрезок в исполнении Олимпика, когда Евгений Федоров пробил в крестовину, а Андрею Левченко приблизительно с 11-метровой отметки не хватило силы удара. В этот отрезок все линии исполняли свои задачи слаженно. Но недолго. И ближе к завершению тайма отставание в счете увеличилось: на дальний удар Александр Гончар среагировал, но отбил мяч перед собой, полевые футболисты надеялись один на другого, а представитель соперника был наиболее решителен, и головой добавил мяч в сетку.

За счет свежести и игры в пас неплохие перспективы открывали первые минуты второй половины. Но снова вскоре футболисты Олимпика сбились на индивидуальные действия, увеличили до неприличия количество брака, и потери шли одна за другой. Моменты размочить счет имелись, но Назар Ганько пробил по пустым воротам, куда успел помочь вратарю защитник соперника. Никита Бец не попал по мячу в хорошей ситуации. Владислав Онищенко почти с глазу на глаз оказался с голкипером, но в цель не попал. Даниил Гавриленко не смог за счет габаритов выбраться на оперативный простор для завершающего удара. А до крупного счет довели индивидуальные действия атакующего игрока Востока, который заметил большой зазор между Максимом Шишко и Александром Неило, а в завершение у него еще и получился прицельный удар в угол – 0:3 для нас.

Восток-2003 – Олимпик-УФК-2003 – 3:0 (2:0)
9 февраля. ТМ. Восток
Голы: ???, 5; ???, 36; ???, 58.
Состав (1-й тайм): Гончар, Поволоцкий, Шишко, Баранец, Левченко, Несов, А. Нагнойный, Плотников, Товкач, Федоров, Токарев.
Состав (2-й тайм): Панчук, Неило, Кузьменко, Шишко, Жилин, Онищенко, Ганько, Короткий, Гавриленко, Калашник, Бец.