Олимпик-УФК-2005 начинает с поражения

Вслед за на год старшими ребятами старт в чемпионате Харькова прошел и для 8-классников.

Начнем с информации о том, что и Олимпик-2004, и Олимпик-2005 вместе выступают в категории 2004 г.р. Здесь всего стартуют 12 команд, разделенных на две шестерки, и обе наши команды выступают в одной группе А. Из каждой подгруппы определяется два полуфиналиста.

Что касается сегодняшней игры, то не стоит удивляться, насколько тяжелым было поле – уже сам факт, что игра состоялась весьма примечательный. С другой стороны, чемпионат зимний, зима суровая, поэтому, видимо, так и должно быть. Довольно быстро Мастер Мяча открыл счет, когда проход правым флангом увенчался прострелом в центр и ударом в касание с близкого расстояния. Соперник больше до перерыв ничего не создал, но и Олимпик был не так активен и продуктивен, как того хотелось бы Андрею Огиенко и Александру Скачко.

Повеселее в атаке стало во второй 25-минутке. Моментов хватило бы на вполне уверенную победу, но вместо этого состоялся лишь один гол. Выигравший своеобразный подбор Максим Костенко издали запустил мяч в чужие ворота – 1:1. Развить этот успех могли многие. Достаточно сказать, что нами не были реализованы четыре выхода один на один (дважды не смог отличиться Тимур Царьков, по разу – Артем Донченко и Антон Скляр). Ничья могла бы смотреться логично только из-за того, что самим нужно забивать. Но поражение вообще сложно объяснить. Ничем не приметный фол Егора Шишкина более чем в 30-ти метрах от своих ворот привел к победному удару Мастера Мяча – Ярослав Овсянников необъяснимо промахнулся по совсем не сложному мячу – 1:2. За оставшиеся минуты второй раз сравнять счет Олимпик не успел.

Мастер Мяча-2004 – Олимпик-УФК-2005 – 2:1