Зимний футбол в День Футбола!

СК Олимпик поздравляет всех футболистов и тренеров, специалистов и болельщиков со Всемирным Днем Футбола, который отмечается 10 декабря.

Традиционно на базе ХГВУФК №1 в этот праздничный день происходит встреча на футбольном поле между выпускниками прошлых лет и нынешними старшеклассниками. Как обычно, инициатором подобного мероприятия выступил Александр Иванович Скачко. В роли старшей команды на сей раз выступили игроки Олимпика-УФК-1999, которые покинули стены училища в 2016 году. Противостояли им футболисты Олимпика-УФК-2002, то есть нынешние 11-классники, которых сегодня настраивал на бескомпромиссный поединок Олег Стороженко.

Олимпик-УФК-1999 – Олимпик-УФК-2002 – 5:5 (3:2)
Голы: Слотюк-2, Рубцов, Черткоев, Мазур-автогол – Гаврик-2, Сивоконь, Мухаматгалеев, Скроминский.

Встреча началась с обмена голами, инициатором которого стали уроженцы прошлого века, а курьезный гол в свои ворота издали направил Алексей Мазур. Вскоре Никита Гаврик индивидуальными усилиями отыгрался. Опыт старших помог им дважды в течение одной минуты, когда перехваты на чужой половине поля позволили воплотить свои действия в результативные удары Николаю Рубцову и Иналу Черткоеву. Но еще до перерыва Федор Сивоконь сократил отставание до минимума.

В начале второй 30-минутки, казалось, младших не остановить, когда сначала Владислав Мухаматгалеев восстановил равновесие, а Богдан Скроминский и автор дубля Никита Гаврик сделали весомую заявку на победу. Однако самолюбие и опыт команды 1999 г.р. позволили им уйти от поражения. В этом коллективе также нашел игрок, сумевший поразить ворота соперника дважды – это Андрей Слотюк.

Таким образом, в совсем не футбольную погоду положительных эмоций хватало – они и согревали. Проигравших в этот день не было не только из-за ничейного счета 5:5, ведь когда побеждает футбол, расстраиваться невозможно.