Интер – Олимпик-УФК-2004 – 4:2

Два тайма с одинаковым сценарием, в котором харьковчанам была уготована роль догоняющих, привели к выигрышу хозяев.

Интер Днипро – Олимпик-УФК-2004 – 4:2 (2:1)
13 октября. 6-й тур. Днипро. Стадион Интер-Монтажник
Голы за Олимпик забили Гришин и Побияха.
Состав: Безуглый, Тараш, Ольховик, Черкашин, Гришин, Побияха, Даленчук, Полтавец (И. Иванюк, 51), Товт, Анищенко (Овсянников, 42), Земляков (Шкарубо, 36).

Явный недобор исполнителей присутствует и у команды 9-классников. В частности, впервые в Чемпионате Украины на флангах полузащиты сыграли Дмитрий Побияха и Юрий Анищенко. И нужно сказать совсем неплохо, острота, передачи и настойчивость исходила от обоих. А Дмитрий Побияха даже поставил точку в развитии матчевых событий, сместившись слева на ударную позицию и добившись своего. Увы, далеко не победную. Разве что в последнюю 10-минутку Олимпик имел регулярные возможности забить, но случилось это при отставании 1:4 всего раз.

В каждом из таймов для начала харьковчане пропускали по два мяча, потом одним отвечали. По факту уже знакомый счет поражения. Интер же играл весьма просто, отдавая предпочтение дальним забросам на фланговых игроков и нападающего. Дважды ценой в гол провалился наш правый фланг, где играл Алексей Гришин, один раз левый (там действовал Павел Тараш). И еще один гол хозяева провели непосредственно со штрафного. Частично незадолго до перерыва исправился за промахи вблизи своих ворот в чужой штрафной площадке Алексей Гришин. Он забил первый командный мяч в игре, откликнувшись на подачу Даниила Товта.