Интер – Олимпик-УФК-2005 – 1:0

Минимальное поражение доводит проигрышную серию нашей команды до трех игр.

Интер Днипро – Олимпик-УФК-2005 – 1:0 (1:0)
13 октября. 6-й тур. Днипро. Стадион Интер-Монтажник
Голы: ???, 28-пен.
Состав: Помазан, Скорино, Тупик, Епифанцев, Светличный, Паршин, Донченко (Чайка), Шевчук, Костенко (Гладковский), Кондратенко (Лебединец), Царьков.

Наши младшие команды столкнулись с рядом трудностей по выбору состава, чему причиной травмы и болезни. Например, у 8-классников отсутствовали Савелий Шостацкий, Егор Шишкин, Даниил Мусиенко, а по ходу игры из-за повреждения вынужден был покинуть поле и Артем Донченко. Это не основная причина поражения, но скидку на подобные обстоятельства делать необходимо.

При всем этом судьбу встречи решил единственный гол с пенальти в концовке первого тайма. После нереализованного выхода один на один в исполнении Тимура Царькова случилась оборотка. Во время атаки Интер футболист хозяев ворвался в штрафную площадь, а когда его догнал Ярослав Епифанцев, инициировал собственное падение, когда одна нога зацепилась за другую. В остальном днипряне не имели других ярких возможностей для большего счета, ограничиваясь дальними несильными попытками, которые больших угроз для Даниила Помазана не составляли.

Вместе с тем, по словам Андрея Огиенко, четыре убойных момента харьковчан остались без результативного завершения. Огорченный результатом, наставник Олимпика не унывает в целом, оставаясь довольным качеством игры и прогрессом в понимании требований. Что касается турнирного положения, то оно, безусловно, давит на команду, ведь пребывание в подвалах рейтинга всегда болезненно.