Пенальти испортил план на игру

Пропустив от Днипра по одному голу в каждом из таймов полуфинала турнира «Крим – це Україна», Олимпик-УФК-2003 отправляется в бронзовый финал.

Олимпик-УФК-2003 – Днипро – 0:2 (0:1)
24 августа. Херсон. «Крим – це Україна». Полуфинал
Голы: ???, 35-пен; ???, 50.
Состав: Гончар, Неило, Шишко, Баранец, Жилин, Короткий, Несов, Товкач, Плотников (Ганько, 54), Неледва, Горяинов.

Информации о сопернике харьковчане получили предостаточно. Тренеры соответствующим образом настроили и подготовили игроков на нужный лад. И план на игру работал долгое время, так как Днипро действовал в своем стиле. То есть никаких сюрпризов не подготовил. Шансы при такой игре с более рейтинговым оппонентом были, но до использования их дело не дошло, а более высокий класс оппонента сказался на итоговом результате.

Почти весь первый тайм счет оставался неоткрытым. Днипро контролировал мяч, но по большей части на своей половине поля. Наиболее яркий эпизод довести процент владения до чего-то материального был упущен, когда после длинной диагонали с близкого расстояния Александр Гончар спасал партнеров. В то же время Олимпик заработал несколько угловых, и после подачи одного из них Сергей Баранец остался один-одинешенек, но удар не вышел – видимо, защитник не ожидал такой свободы действий. Также после дриблинга Максим Товкач с линии штрафной пробил в метре от цели. А за 5 минут до перерыв удар противника из-за полукруга пришелся в руку Сергея Баранца. Находилась она в естественном положении, но дистанция от бьющего позволила арбитру указать на 11-метровую отметку, откуда транзитом от штанги мяч оказался в воротах.

Не так много времени прошло со старта второй 40-минутки, как наше отставание удвоилось. Максим Шишко сопровождал соперника на фланге без активных действий, тем самым освободил пространство в центре, чем противник и воспользовался, сумев вывести нападающего один на один – 0:2. Где-то такой перевес устроил Днипро, и активных действий для увеличения счета никто не предпринимал, равно как и сложно было надеяться на спасание при таких цифрах матча.

Теперь в финале Днипро сыграет с Торпедо-ВУФК (николаевцы обыграли сегодня BRW-ВІК – 6:1). Олимпик-УФК-2003 ждет встреча за третье место с командой Владимир-Волынского. 23 августа состоялись игры за места команд, не пробившихся в первую четверку. Сильнее оказались младшие. Пятым стал ДЮСШ-11-Черноморец, одолевший Азовсталь – 3:2, а седьмым Динамо, не оставившее шансов Кристаллу – 12:1.