Проверка на фоне бренда

Еще одна контрольная игра Олимпика-УФК-2005 позволила нашим ребятам проверить себя на фоне сверстников из Шахтера.

Сейчас в Харькове проходит солидный турнир для футболистов 2005 г.р. Один из его участников – донецкий Шахтер – использовал выходной день для товарищеской встречи, тем более что выбор футболистов в этой команде широкий, и всем нужна игровая практика. Нет никакой трагедии для тех, кто хотел играть в чемпионате против того же Шахтера. Себя мальчишки и тренеры смогли проверить на этом фоне сейчас – будет такая возможность и в будущем. Выводы наставников Олимпика в любом случае будут полезны для будущего развития команды.

Андрей Огиенко и Александр Скачко отметили как положительные тенденции, так и недостатки, что в тактической подготовке коллектива, что в индивидуальном отношении каждого из игроков. Одним из главных аспектов, в чем гости имели преимущество – игровая скорость и скорость принятия решений. Также ощущается недостаток тренировок харьковчан на хороших полях, с чем у оранжево-черных проблем не возникает. В первом тайме коллективная игра на оборону хозяев выглядела неплохо, когда соперник создал самостоятельно моментов не так уж много. Ну а после перерыва уже донетчане довели дело до разгрома.

Олимпик-УФК-2005 – Шахтер-2005 Донецк – 0:6 (0:2)
19 августа. Стадион УФК-2. Товарищеский матч
Состав: Помазан, Скорино, Епифанцев, Тупик, Шишкин, Паршин, Шостацкий, Донченко, Кондратенко, Царьков, Гладковский. На замену выходили: Я. Овсянников, Светличный, Мусиенко, Лебединец, Костенко, Чайка.