Волевых усилий хватило для ничьи

Игра Олимпика-УФК-2005 пока и не может выглядеть отточенной, но изменения по ходу матча принесли положительные изменения.

Очередным соперником будущих дебютантов Чемпионата Украины стали на год старшие футболисты Первой Столицы – школы, которая, впрочем, ограничивается городскими соревнованиями. Прошлые игры мальчишек, тренируемых Андреем Огиенко и Александром Скачко, при разном сценарии и качестве футбола, приносили по факту результата огорчение. Не в нашу пользу складывалось и теперь, но избежать поражения удалось, и это соответствует соотношению сил на поле.

В первом тайме Олимпик довольно быстро пропустил. Недоработали фланги обороны. На правом Кирилл Светличный позволил проход без сопротивления с последующим прострелом, на левом Кирилл Лебединец не успел за игроком атакующей команды – 0:1. При этом больше возможностей до перерыва забить могли наши игроки. Чаще других на ударной позиции оказывался Артем Донеченко. Также он ассистировал Анатолию Гладковскому, который пробил в штангу, а позже он же не использовал выход один на один, был свой момент и у Даниила Кондратенко.

Ряд замен в перерыве были направлены на усиление и на изменение сочетаний в разных линиях. Пока все привыкали друг к другу, Первая Столица воспользовалась перехватом в центре поля, бросила в прорыв нападающего, который оказался расторопнее Егора Тупика, и покатил мяч мимо Ярослава Овсянникова. Позже дела стали налаживаться и в заключительную четверть матча голы пришли. До этого снова не получилось реализвать ряд выгоднейших ситуаций, в том числе, и штанга ворот сыграла за соперника. Но потом с коротким интервалом Тимур Царьков метров с 14-ти, а потом Максим Костенко в ближнем бою заставили капитулировать вратаря, спасавшего несколько раз от больших неприятностей. В оставшееся время ближе к победе был Олимпик, но и перекладина наших ворот сохранила равновесие. Так что итог стоит признать справедливым.

Олимпик-УФК-2005 – Первая Столица-2004 – 2:2 (0:1)