Раз на раз не приходится

За несколько дней до отправления в Херсон на турнир «Крим – це Україна», Олимпик-УФК-2003 провел еще одну репетицию перед ответственным стартом.

Это был всего второй летний спарринг будущих 10-классников, и сыграли они снова с тем же соперником. Возможно, по персоналиям состав Арены несколько отличался, но в целом это все та же команда, которая была бита 4 августа со счетом 5:1. На сей раз все вышло куда упорнее, хотя именно наши ребята позволили себе роскошь растерять перевес в два мяча. Впрочем, не в последнюю очередь на относительный дисбаланс в игре повлияли разные составы на первый и второй таймы.

До перерыва оба вратаря не скучали. У нас помимо единственного гола, могли отличаться еще Алексей Горяинов, Игорь Неледва, Максим Товкач. В то же время Дмитрий Панчук трижды спасал партнеров от верной беды. А открыл счет один из этого списка – Игорь Неледва приблизительно на полукруге штрафного принял мяч, легко развернулся и внешне с той же простотой отправил снаряд в девятку. Уже после смены воротами самым расторопным во время подачи с углового был Сергей Баранец – он сумел жестко поставить ногу и огорчить противника второй раз. Впрочем, Арена успела отыграться. Оба раза голы возникали из ничего, а именно из невынужденных ошибок Дмитрия Панченко. Соперник перехватывал мяч непосредственно в штрафной и безжалостно карал за непростительные оплошности. При этом из нереализованных Олимпиком ситуаций вспоминается лишь хороший, не чуть неточный удар Назара Ганько.

Арена-2002 – Олимпик-УФК-2003 – 2:2 (0:1)
15 августа. Стадион Арена. Товарищеский матч
Голы за Олимпик-УФК забили Неледва, Баранец.
Состав (1-й тайм): Панчук, Жилин, Шишко, Баранец, Неило, Несов, Короткий, Плотников, Товкач, Неледва, Горяинов.
Состав (2-й тайм): Панченко, Шишко, Поволоцкий, Баранец, Бец, Левченко, Онищенко, Калашник, Ганько, Гавриленко, Баранов.