Знакомый соперник, прогнозируемый итог

Спустя два месяца после стыковых игр за право остаться в высшей лиге ДЮФЛУ Олимпик-УФК-2004 снова переиграл земляков из Арсенала.

С одной стороны сейчас в нашей команде по разным причинам не играют пять человек из весеннего состава. С другой ровно столько же сейчас пребывают на просмотре. Пытаясь зацепиться за место в будущей официальной заявке Олимпика-УФК-2004 на сезон. Именно наблюдение за потенциальными новичками и было основной задачей тренерского штаба. По словам Александра Кривчикова, трое из них соответствуют уровню спортивного заведения, куда они хотят поступить. Однако на первых ролях пока что были старые кадры.

Первый тайм прошел в более или менее равной борьбе с минимальным количеством острых эпизодов, ни одни из которых так ко взятию ворот не привел. Зато в дебюте второй половины встречи Олимпику посчастливилось забить дважды, после чего грамотно распорядиться имеющимся перевесом, а впоследствии закрепить его и завершить все крупным счетом в свою пользу – 3:0. Первый и последний мячи были во многом похожи. Оба раза Роман Шпирный справа начинал комбинацию, а Родион Шкарубо в каждом случае оказывался на острие и с близкого расстояния поражал один и тот же угол ворот соперника. Между этими моментами свой мяч провел и Даниил Яковенко, из-за пределов штрафной несильным ударом поразивший верхний угол ворот. Ассистировал партнеру в данном случае Александр Панченко.

Олимпик-УФК-2004 – Арсенал-2004 – 3:0 (0:0)
4 августа. Стадион педуниверситета (трава). Товарищеский матч
Голы: Шкарубо-2, Яковенко.
Состав: Безуглый, Даленчук, Черкашин, Ольховик, Земляков, Шпирный, 5 игроков на просмотре. На замену выходили: Мигов, И. Иванюк, Анищенко, Д. Овсянников, Шкарубо, Панченко, Яковенко.