Олимпик-УФК-2004 – ОК им. Пиддубного – 1:3

Очередное поражение 8-классников, разбавленных младшими ребятами, не оправдало надежд на результат, ведь соперник не выглядел непобедимым.

Олимпик-УФК-2004 – ОК им. Пиддубного – 1:3 (0:2)
5 мая. 15-й тур. Высокий. УТБ Металлист
Голы: Стрельник, 50 — ???, 4; ???, 28 (с пенальти); ???, 48.
Удален игрок гостей на 47-й минуте.
Состав: Безуглый (Помазан, 52), Побияха, Даленчук (Гладковский, 52), Ольховик, Юркевич, Шкарубо (Мусиенко, 52), Овсянников (Земляков, 42), Товт (Анищенко, 52), Шпирный (Полтавец, 31), Панченко (Яковенко, 52), Стрельник.

Традиционно проблемными для харьковчан этого возраста стали проблемными стартовые минуты. Продержаться не удалось, хотя дальше было бы легче. Первыми эпизод имел Иван Стрельник, обобравший одного защитника, но не сумевший из-за второго выйти один на один. А вот удар от левого угла нашей штрафной площадки, когда Родион Шкарубо недостаточно плотно опекал бьющего, получился на загляденье, и только эксперт по вратарям может говорить, виноват ли тогда был Евгений Безуглый. В середине тайма нашего стража ворот подстраховала штанга. Следующий гол в его ворота влетел только перед перерывом, когда Денис Овсянников срезал противника в недозволенной зоне – и 0:2.

Вторая 30-минутка визуально смотрелась намного лучше. Об этом свидетельствует и обмен голами, правда, сначала отличились снова гости. И численно преимущество практически длиной в полтайма для Олимпика где-то сказывалось. Впрочем, сначала в меньшинстве забил ОК имени Пиддубного – ударом со средней дистанции плотно впритирку с дальней штангой. Но Иван Стрельник почти по горячим следам откликнулся на пас Артема Полтавца, избавился от защитника, а потом переиграл и вратаря. В оставшееся время инициатива довольно уверенно перешла к Олимпику, у которого в поле вышли два игрока 2005 г.р. – Даниил Мусиенко и Анатолий Гладковский, а на последний рубеж их одногодка Даниил Помазан. И никто из них во время своего дебюта не стушевался. И для кого-то это поражение может стать весьма памятным.