Столкновение с реалиями взрослого футбола

Олимпик-УФК-2001 слишком с болезненным счетом проиграл добротному представителю областного футбола.

Нужно сказать, что лишь формально наша команда была хозяйкой. На самом деле встреча проходила на новом стадионе, построенном для амбициозных целей молодого клуба, открытого на базу Университета внутренних дел. Вполне стоит ожидать смену статуса середняка прошлого сезона на лидерские позиции в нынешнем. Но теперь ближе к игре. Видимо, никаких опасений по поводу такого соперника наши ребята не испытали, поэтому начали игру в открытую, не уделяя должного внимания обороне. Самим счет открыть не удалось, хотя Никита Ищенко был близок к выходу один на один, зато первый же угловой – гол в ворота Егора Усиченко. Спустя полторы минуты первый провал на левом фланге обороны – 0:2. Затем будут второй и третий же там – оба результативных. Еще одна передача уже справа снова от нашего футболиста вывела соперника один на один – 0:5.

После перерыва у нас было семь замен, у оппонента – 4. Характер игры несколько поменялся. В том смысле, что Максиму Жилину больше посчастливилось отвести угроз и пропустить только два мяча. Вновь с углового головой (всего со второго этажа влетело в сетку три мяча – многовато). И вновь после потери на своей половине поля. Зато впереди стало выходить значительно больше. В первой половине встречи после стартовой минуты разве что Назим Исмаилов, практически дебютировавший в основе и каши не испортивший, дважды оказывался первым на подборе вследствие подач угловых и вполне мог огорчить Игоря Швайченко – вратаря Универ-Динамо, воспитанника УФК. После перерыва Даниил Цымбал не слишком уверенно распоряжался мячом после прорывов справа. Максим голик удивительный слалом завершил не менее удивительным ударом с метра во вратаря. Были и другие прострелы, удары, но футбольный Бог был слишком суров к нам – что в защите, что в нападении.

Такой урок на старте, что ни говори, должен пойти на пользу, раскрыть глаза на то, что в областном футболе есть много неплохих команд и поигравших на определенном уровне футболистов. Наверное, счет слишком суров и более объективными стали цифры к примеру, 1:5. Тем не менее, как говорится – счет на табло. А оно, кстати, работало и отражало соотношение сил.

Олимпик-УФК-2001 – Универ-Динамо – 0:7 (0:5)