ДЮСШ-15 Киев – Олимпик-УФК-2003 – 0:1

Конец страданиям команды Александра Скачко положен в столице – первая победа в сезоне вышла справедливой, хотя и непростой.

ДЮСШ-15 Киев – Олимпик-УФК-2003 – 0:1 (0:1)
25 октября. 8-й тур. Киев. Стадион ДЮСШ-15
Гол: Мельниченко, 14.
Состав: Гончар, Морарь, М. Шишко, Баранец, Товкач, Мельниченко, Левченко, Короткий, Неледва, Лиман (Калашник), Бец (Омельченко).

Очень хорошее начало встречи Олимпика не осталось незамеченным со стороны футбольной справедливости, и ближе к середине тайма гости повели в счете. Причем далеко не первая возможность была использована. Ранее Евгений Мельниченко слева ворвался в штрафную, но с его попыткой вратарь справился. В похожем стиле справа Игорь Неледва также не достиг цели. Но очередной шанс Евгений Мельниченко воплотил в гол, когда попал слета в дальний угол. ДЮСШ-15 отвечала контрвыпадами, а со временем характер противостояния перерос в обоюдоострый.

Хорошо читали игру наши центральные защитники, старались харьковчане не проигрывать центр поля. В атаку шли в основном за счет быстрых выпадов. Во втором тайме хозяева создавали давление на наши ворота, но во что-то страшное это не перерастало. И проявить героизм Александру Гончару возможности так и не предоставилось. Вместе с тем Никита Бец второй матч кряду упускает верный момент, излишне спеша с завершающим ударом. Успокоить партнеров вторым голом не вышло, но и минимальный выигрыш принес все те же три очка. А они в этом сезоне дебютные.