Олимпик-УФК-2001 – Металлист – 2:0

В споре двух харьковских команд явно предпочтительнее выглядели хозяева, что оформилось в два быстрых гола и последующий выигрыш.

Олимпик-УФК-2001 – Металлист Харьков – 2:0 (2:0)
14 октября. 6-й тур. Харьков. Солнечный
Голы: Цымбал, 11, 16.
Удален Дьяков, 62.
Состав: Усиченко, Аникеев, Канищев, Попов, Чалый, Цымбал (С. Топчий, 57), Приходько, Дойчев (Пикалов, 68), Сисенко (Исмаилов, 74), Голик (Ищенко, 50), Дьяков.

Это была не только первая победа в сезоне для нашего выпускного класса, но и первый успех за Солнечном за время выступления команды на этом стадионе. Хозяева выглядели более мотивированными и нацеленными на успех. Отдельно что-то хотели доказать выходцы из Металлиста. Например, Даниил Сисенко провел, пожалуй, лучший матч со времен перехода в УФК. Егор Усиченко выдал первый сухой поединок. Прорвало и лучшего форварда предыдущих сезонов. Начал забивать Даниил Цымбал, и к нам пришла победа. Гости сами ничего до перерыва не создали, а дважды приблизились в взятию ворот после неточных передач на своей половине поля от Егора Усиченко и Дмитрия попова. Но левый полузащитник в этой встрече Даниил Цымбал всех успокоил. В первом случае он завершил в касание комбинацию с участием Дмитрия Приходько, Валерия Дойчева и последним пасом Максима Голика. Второй гол Цымбал мог забить несколькими секундами раньше, пробив в штангу, но подбор остался за его партнерами, и очередной шанс был использован – 2:0.

Начало второго тайма было провалено. Минут 10 соперник творил все, что хотел. К счастью, ни во что серьезное это не вылилось. А потом и запал металлиста иссяк, и Олимпик пришел в себя. В дальнейшем счет неоднократно должен был становить крупным. Но основные возможности для этого возникали уже в меньшинстве. Имевший в первом тайме желтую карточку Илья Дьяков не сдержался в стычке с недавним голкипером Олимпика Денисом Бицюрой и после консультаций арбитров был наказан прямой красной карточкой. Вдесятером дважды Никита Ищенко и раз Сергей Топчий не смогли воспользоваться выгодными позициями. Но итоговый счет не сделал отдельные промахи проблемой.