Хоккейный счет не в нашу пользу

Пока другие команды U19 уже стартовали в официальных матчах, Олимпик-УФК провел одну из последних прикидок перед новым сезоном. Соперник по харьковским меркам нам достался в товарищеской игре сильный и немного более старший. Итог поединка не в нашу пользу с очень неприятным счетом дает много поводов для размышления.

Товарищеский матч. 13 сентября
Металлист-Юниор – Олимпик-УФК – 7:3 (3:0)
Голы за нашу команду забили Семенов-2 (один с пенальти), Воловик.
Состав: Шапошников, Изюмцев, Горобец, Зосименко, Гацько, Сабадаш, Птухин, Арутюнов, Воловик, Семенов, Зеленский. На замену выходили Халютин, Тепляков.

Игра носила открытый характер, и это видно уже по счету. В начале первого тайма хозяева поля атаковали до тех пор, пока не открыли счет: навес с правого края из центральной зоны был замкнут головой. Затем в ответ могли забивать Максим Изюмцев, Сергей Птухин. Давид Арутюнов, Олег Воловик, Александр Семенов. Но реализация была не то что плохой, а с нулевым эффектом. За это в концовке тайма дважды наступила расплата, причем второй мяч был копией первого: снова наш левый фланг дал прострелить, только точный удар был нанесен низом.

После перерыва забивали уже обе команды. Но сначала мы пропустили четвертый мяч, потом смогли размочить счет с пенальти. За фол против Давида Арутюнова с точки отомстил Александр Семенов. Помимо очень неубедительно выглядевшей обороны и низкой реализации к нашим бедам добавилось и полное отсутствие концентрации – иначе чем объяснить пятый гол в наши ворота через 30 секунд после забитого, а шестой – вследствие потери перед своей штрафной площадью? Был еще и седьмой, а это очень много. Такой счет несколько расслабил Металлист-Юниор, и его ворота были взяты Александром Семеновым (комбинацию начали Денис Гацько и Олег Воловик), а также сам Воловик, которому ассистировал Никита Тепляков.

Тренерский штаб нашей команды был крайне огорчен и озадачен увиденным. Подумать над многими вопросами еще есть время – ровно неделя.