Олимпик-УФК-2001 не имел равных в Никополе

На соревнованиях Обрий будущие 11-классники выиграли все 6 матчей, один увереннее другого. На предсезонную проверку боем съехались 7 команд, но практически все они изначально уступали в классе харьковчанам. Поэтому иного выхода, как обыгрывать всех, у коллектива, ведомого Андреем Анищенко и Дмитрием Крамчаниновым, просто не было. При этом меньше 4-х голов за поединок наши футболисты не отправляли в чужие ворота. Лишь в одной встрече наши ворота были взяты. Пожалуй, против ДВУОРа из Бахмута и запорожского Металлурга и пришлось сложнее всего. Ну а завершающий матч, когда УФК-Олимпик забронировал за собой первое место, и вовсе был зафиксирован счет, претендующий на многие рекорды.

Олимпик-УФК-2001 – Динамо Запорожье – 5:0
Голы за харьковчан забивали Ищенко-2, Фрунташ-2, Цымбал.

Олимпик-УФК-2001 – Электрометаллург Никополь – 5:0
Голы за харьковчан забивали Шафиев-2, С. Топчий, Ищенко, Чалый.

Олимпик-УФК-2001 – ДВУОР Бахмут – 4:2
Голы за харьковчан забивали Голик-2, Ищенко, Чалый.

Олимпик-УФК-2001 – Металлург Запорожье – 4:0
Голы за харьковчан забивали Ищенко-3, Чалый.

Олимпик-УФК-2001 – Аметист Александрия – 4:0
Голы за харьковчан забивали Цымбал, Ищенко, Исмаилов, С. Топчий.

Олимпик-УФК-2001 – Обрий Никополь – 26:0
Голы за харьковчан забивали Ищенко-5, С. Топчий-3, Исмаилов, Цымбал, Шафиев, Попов — по 2, Чалый, Левчук, Канищев, Ветров, Аникеев, Дойчев, Пикалов, Фрунташ, Приходько.

Помимо главного приза соревнований, медалей и грамоты, лучшим футболистом турнира «Обрий» был признан наш Никита Ищенко. Помимо этого, он же стал лучшим бомбардиром. Во-первых он отличался точными ударами в каждой встрече хотя бы раз, а всего насобирал в персональный багаж 13 голов.