УФК-Олимпик-2002 продолжил не набирать ни одного очка вот уже второй год против привычной четверки лидеров, хотя Металлист сейчас в нее и не входит.

15-й тур. 6 мая
Металлист — УФК-Олимпик-2002 — 2:0 (0:0)
Голы: ???, 37; ???, 51.
Состав: Абанин, Люльченко, Ткаченко, Савенко (Нагнойный, 36), Толокнев, Мухаматгалеев (Зайцев, 52), Багачанский (Поваляев, 50), Кныш, Гранкин (Гаврилюк, 47), Сивоконь (Рогулин, 50), Кулалаев.

Первый тайм выглядел весьма обнадеживающим. УФК ни в чем не уступал противнику, а в некоторых компонентах даже превосходил. Правда, с голевыми моментами было не густо у обеих команд. «Металлист» воспользовался провалом нашего левого фланга, откуда пошел прострел на противоположный край. Там Владислав Толокнев не мог помешать удару, то противник пробил рядом с «девяткой». В других атаках практически непроходимым для хозяев был Иван Ткаченко, подчищая все огрехи партнеров. У нас не хуже возможность была после приличного прохода Федора Сивоконя, на его передачу откликнулся Владислав Мухаматгалеев, бил почти наверняка, но попал в своего же — Никиту Кулалаева.

А вторая 35-минутка началась с обрезки Ивана Ткаченко. Вроде бы всего угловой, но именно с него «Металлист» открыл счет. И вот после этого на игру наших ребят стало смотреть неприятно. ни воли к победе, ни амбиций, ни конструктивных действий они так и не продемонстрировали. А после счета 2:0 (хороший удар по неприятной для Даниила Абанина траектории) почти и вовсе остановились. По крайней мере, именно так выглядела игра с кромки поля. Пожалуй, единственный шанс сократить отставание и вообще забить во втором тайме был у Никиты Кулалаева в добавленное время — вратарь хозяев не дал себя обмануть.