Потеряли 8-е место

Совсем уж грустный и одновременно неожиданный результат показал УФК-Олимпик-2001, с учетом места Арсенала и обнадеживающих двух предыдущих туров.

Чемпионат ДЮФЛУ
17-й тур. 20 мая
УФК-Олимпик-2001 — Арсенал Харьков — 1:2 (0:1)
Голы: Цымбал, 66 — ???, 9; ???, 80+1.
Удален Дойчев, 77.
Состав: Жилин, Чалый, Кудин, Трубников (Цымбал, 60), Канищев, Приходько, Аникеев, Дойчев, С. Топчий (Пикалов, 52), Фрунташ, Голик (Шафиев, 71).

Началась встреча с момента уже на стартовых секундах, когда противник по флангу выбежал на встречу с максимом Жилиным — вратарь оказался на месте. А вот спустя минут 8 он допустил грубую вратарскую ошибку, пропустил удар метров с 20-ти между ног. конечно же, этот факт отразился на дальнейших действиях. Мог побыстрее исправить ситуацию Максим голик, но как организовал себе выход один на один, так и не использовал его — голкипер отразил мяч ногами. Больше столь явных моментов в первой половине встречи не было.

После отдыха хозяева завелись. Правда, крайние полузащитники, поменявшись местами, не сразу перестроились. Быстрее справился с этим Валерий Дойчев. У него были хорошие удары — в штангу, мимо. Хорошо вышел на замену на противоположной бровке Артем Пикалов. Также усилил командные действия Даниил Цымбал. Именно он и сравнял счет при помощи рикошета после заработанного Валерием Дойчевым штрафного. По горячим следам «Арсенал» можно было дожимать, но тот же Цымбал теперь уже попал во вратаря, а от того мяч улетел на угловой. За несколько минут до истечения основного времени Валерий Дойчев получил вторую желтую карточку. И этим быстро воспользовался «Арсенал». именно по осиротелому флангу был совершен прорыв, затем пас немного назад под удар — 1:2. Исправить что-то было уже невозможно.