Не так ДЮСШ-15, как судьи

В матче с тремя спорными пенальти в наши ворота при неплохом качестве футбола в экспериментальном сочетании исполнителей УФК-Олимпик-2001 минимально уступил хозяевам.

Чемпионат ДЮФЛУ
18-й тур. 27 мая
ДЮСШ-15 Киев — УФК-Олимпик-2001 — 4:3 (1:2)
Голы: ???, 20 (с пенальти), ???, 43; ???, 58; ???, 64 (с пенальти) — Пикалов, 5, 75; Чалый, 38.
На 71-й минуте ДЮСШ-15 не реализовала пенальти.
Состав: Тарасов (Бицюра), Чалый, Ветров (Канищев), Попов, Трубников (Аникеев), Пикалов, Чионг (Приходько), Степаненко (Кудин), Лозный (Фрунташ), Цымбал, Шафиев.

Задачу не проиграть на первый тайм харьковчане даже перевыполнили, а Дмитрий Крамчанинов с учетом солидной лавки запасных собирался усилить игру во втором тайме. Довольно быстро Артем Пикалов открыл счет из центральной зоны откликнувшись на подачу Даниила Цымбала. Поведя в счете, гости немного отступили и пропустили с первого пенальти, когда Даниил Тарасов неоправданно бросил ворота. Фол был, вот только, скорее всего, он был за пределами штрафной площадки. Тем не менее, ближе к перерыву снова счет был уже в нашу пользу. Второй подряд угловой Егора Лозного на ближнюю штангу использовал Дмитрий Чалый, забивший головой.

Вместо того чтобы спокойно распорядиться заработанным перевесом сразу после смены ворот счет вновь стал равным. С виду простой удар Даниил Тарасов не смог ликвидировать. Следующий гол — снова с пенальти. Теперь Виталий Кудин сначала вынес мяч, а затем врезался соперника. по мнению судьи — фол, и ДЮСШ-15 впервые в матче впереди. Позже на фланге был обыгран Дмитрий Чалый, а вновь-таки оставленная линия ворот теперь уже Денисом Бицюрой облегчила задачу хозяевам — 4:2. Затем рефери не остановился на достигнутом и придумал третий пенальти за нарушение Виталия Кудина за линией штрафной, но этот 11-метровый пришелся мимо ворот. Ближе к завершению встречи перешедший направо Артем Пикалов сместился в центр, подработал под левую и сократил отставание до минимума. В оставшиеся минуты один шанс сравнять цифры был у Даниила Цымбала во время штрафного и у его партнеров, пытавшихся подобрать мяч — все напрасно.