ДЮСШ-15 Киев — УФК-Олимпик-2003 — 0:2

Уверенно завершили свой первый Чемпионат Украины футболисты УФК-Олимпика-2003, добыв изящную и непринужденную победу в гостях над непростым соперником.

Чемпионат ДЮФЛУ
18-й тур. 27 мая
ДЮСШ-15 Киев — УФК-Олимпик-2003 — 0:2 (0:1)
Голы: Бец-2.
Состав: Иванюк, Товкач, Клочко, Баранец, М. Шишко, Винык, Левченко, Короткий, Мельниченко, Неледва, Бец. На замену выходили: Калашник, Омельченко, И. Топчий, Лиман, Пасичник, Лысенко.

Было очень важно вывести из безвыигрышной серии команду перед окончанием сезона, и Александр Скачко сумел подобрать правильные слова и грамотный план на игру. Был у команды и свой герой. Никита Бец не просто отметился дублем, а и дважды завершал не только свои, но и командные действия разумно. Перед первым голом он не смог перебросить мяч над вратарем, но вскоре исправился — причем как. С дальней дистанции он оценил, что страж ворот вышел далековато и запустил мяч ему за шиворот. Мог забивать Игорь Неледва, но проблемы с реализацией его продолжают преследовать. Помог сохранить хороший настрой и Богдан Иванюк, сумевший ликвидировать выход один на один.

Был эпизод отличиться и у Александра Короткого, но снова героем эпизода стал Никита Бец, а комбинация прошла через все поле с участием Сергея Баранца, Андрея Левченко, Александра Короткого и автора результативного паса — Максима Товкача. Наш нападающий на сей раз отличился ударом головой метров с 6-7-ми. Поведя с разницей в два мяча, никаких проблем с тем чтобы довести встречу до победы, у харьковчан не возникло. Среди вышедших на замену наставник отметил Кирилла Омельченко, четко выполнившего задачу, касавшуюся черновой работы — одному из опасных игроков киевлян он не дал ничего сделать. Теперь, как и остальных команд, кроме 11-классников и U-19, футболисты 2003 г.р. получат небольшой отпуск.