Металлург – Олимпик-УФК-2006 – 0:6

Дебют на всеукраинской арене для наших ребят прошел триумфально – первого соперника они просто не заметили.

Металлург Запорожье – Олимпик-УФК-2006 – 0:6 (0:3)
7 сентября. 1-й тур. Запорожье. Титан
Голы: Сынчук, 17, 31; Цвиренко, 23; Пушкуца, 51; Приходько, 56; Влага, 66.
Состав: Чичкань, Новосел (В. Бондаренко, 45), Вернаттус, Ткаченко, Абрамов, Романцов (Дидяев, 64), Горенко, Сынчук (Пушкуца, 49), Цвиренко (Выгивский, 64), Приходько (Влага, 60), Красников (Тепляков, 36).

Какое-то подобие борьбы сохранялось лишь первые полтайма. И тогда харьковчане были острее. Но пока они сами не открыли счет, соперник создавал полумоменты – следствие ошибок Олимпика, которые сами же провинившиеся тут же и исправляли: до ударов дело не дошло. А первый гол Геннадия Сынчука вышел несколько курьезным. Скорее всего, он делал навес слева, но мяч срезался за шиворот не самому высокому вратарю Металлурга. Затем гости забивали уже с завидной регулярностью. В первой половине встречи – еще дважды. К точному удару Александра Цвиренко имеет непосредственное отношение точный пас Даниила Приходько. Он же ассистировал и еще раз перед дублем Геннадия Сынчука, только теперь пока что наш лучший голеадор забивал не в касание, а после показа индивидуальной техники.

Вторая 35-минутка показала хороший резерв у Олимпика, ведь два из трех голов провели вышедшие на замену. Только появившийся на поле Игнат Пушкуца своевременно сыграл на добивании после удара головой Даниэля Вернаттуса. Еще в двух результативных комбинациях принимал участие Даниил Тепляков, который ассистировал и Даниилу Приходько, и Кириллу Влаге. Дебют удался на славу! Ждем победного продолжения!