С вовсе не футбольным счетом Олимпик-УФК-2005 стартовал на турнире в Виннице.

Олимпик-УФК-2005 – Чайка Вышгород – 6:6 (2:2)
25 августа. NEW STARS 2019. 1-й тур.
Голы за Олимпик забивали: Царьков-2, Коденко-2, Иваненко, Донченко.
Состав: Помазан (Я. Овсянников, 36), Скорино (Шишкин, 52), Караваев, Шевчук (Чайка, 40), Епифанцев (Светличный, 63), Донченко (Лебединец, 63), Шостацкий (Бабков, 47), Паршин (Мусиенко, 44), Кондратенко (Иваненко, 36), Царьков, Коденко (Костенко, 50).

Состав группы для нашей команды обязывал Оимпик занимать в квартете первое место, ведь никого из высшей лиги нам жребий не выдал. Что такое Чайка Вышгород? Это команда первой лиги, где ребята 2004 г.р. в прошлом сезоне выступили ниже среднего, а их на год младшие одноклубники лишь готовятся к дебюту во всеукраинских соревнованиях. Конечно же, потеря двух очков больно бьет по амбициям тренеров и самих футболистов, но реалии таковы, что все решается на футбольном поле, а не статусом.

Конечно же, если команда пропускает шесть голов, то она, по большому счету, не готова к серьезным испытаниям. Насколько это было случайностью, покажет дальнейшее пребывание в Виннице. А пока же в двух словах, как ватерпольный счет прокрался в футбол. Первые 15 минут – неоспоримое преимущество харьковчан с кучей нереализованных моментов. Потом Чайка приходит в себя и дважды вырывается вперед, но каждый раз быстрый ответ на это находится у Тимура Царькова – 2:2 уже к перерыву.

После отдыха каждая из сторон забила еще по четыре. Еще больше обидно за то, что во второй 35 минутке Олимпик почти все время вел в счете, а после второго дубля в матче у нас от Матвея Коденко, а также точных ударов Владислава Иваненко и Артема Донченко счет был 6:4 в нашу пользу. Но большое количество замен, крайняя дезогранизванность в обороне, а также мальчик у Чайки, который в одиночку решал судьбу одного момента за другим, привело к растрате перевеса в два мяча.

В параллельной встрече группы запорожский СДЮШОР разгромил местный Темп – 8:0. Именно с триумфаторами первого игрового дня подопечные Сергея Лобойко и Александра Кривчикова встретятся в понедельник.