То густо, то пусто

После голевой феерии дня подряд, Олимпик-УФК-2003 за 70 минут ни разу не взломал ворота главного конкурента на никопольском турнире.

Олимпик-УФК-2003 – Александрия-Аметист-2003 – 0:0
25 августа. Никопольский Колос. 4-й тур.
Состав: Гончар, Кузьменко (Жилин, 65), Шишко, Поволоцкий, Баранец (Неило, 60), Левченко, Онищенко (Несов, 36), Нагнойный (Федоров, 53), Плотников (Короткий, 36), Товкач (Бец, 43), Неледва (Омельченко, 46).

В турнирах, которые проводятся по кругу, финалов не бывает. Но, по сути, это был досрочный матч за первое место, исходя из стопроцентных турнирных показателей противников. Конечно же, дуэль ожидалась с интересом, борьба за результат прогнозировалась, легкая прогулка вряд ли могла быть, но и потерю очков сложно объяснить. Олимпик хорошо контролировал мяч в центре поля и на чужой половине поля, но все заканчивалось на входе в штрафную площадку. Александрия построила игру просто, но надежно, и взламывать насыщенную оборону оппонента харьковчане оказались не готовы. Жаркая погода, жесткая, местами грубая игра не способствовали созиданию.

При этом коллектив первой лиги никаких угроз воротам Александрии так и не создал, а вот то, что много работы не было у его визави, стоит задуматься. На самом деле, после встреч с еще менее искушенными командами первая же игра, где сопротивление имело место, показало. Сколько работы предстоит проделать для достижения желаемого результата в Чемпионате Украины. Насторожило тренерский штаб, что никто из вышедших на замену кроме Александра Короткого и Григория Несова, не смог не то что усилить, а просто поддержать прежний уровень игры.

Однако 0:0 в импровизированном финале все равно в конкретном случае оказался в пользу Харькова, ведь при одинаковом количестве очков разница забитых и пропущенных мячей, как говорится, за явным преимуществом в нашу пользу.