Квадро – Лозовая-Панютино – 1:1

Старт второго круга первенства области очень был похож на финиш первой половины турнирной дистанции.

Квадро Первомайский – Лозовая-Панютино – 1:1 (0:1)
27 июля. Чемпионат области. 10-й тур. Первомайский. Стадион Химик
Гол: Ищенко, 88 – ???, 18-пен.
Состав: Гребенюк, Острик, Экене, Канищев, Воловик, Гуренко, Халютин, Исмаилов, Коваленко, Фрунташ, Ищенко.

На постриженном газоне стадиона Химик в Первомайском сложено было обойтись без брака. И до перерыва ошибок было больше, нежели конструктивных действий. Шансы имели обе стороны. От Максима Коваленко удача отвернулась, когда он оказался почти что один на один. Не смогли партнеры замкнуть прострел от Ильи Фрунташа. Неубедительно в этой встрече, по крайней мере, в первой 45-минутке выглядел Уче Экене. Именно ошибка легионера привела к справедливому пенальти, когда он упустил своего противника, а преследование завершил лишь в штрафной площади не по правилами – 0:1. Результативной для Лозовой-Панютино еще могла стать осечка Назима Исмаилов, который допустил выход соперника один на один с Кириллом Гребенюком, но преследование до последнего нападающего заставило того промахнуться.

Тренерский штаб Квадро остался куда более доволен действиями своей команды во втором тайме. Контролировали хозяева ситуацию полностью, но, наверное, мешало медленное принятие решений в весьма перспективных моментов. Но как спасать ничью против идущего выше соперника, первомайцы уже знают. Теперь в заключительную десятиминутку в этом убедилась добротная команда из Лозовой. Все началось с отбора от Алексея Канищева и Егора Острика. Затем аут, который Олег Воловик разыграл с Иваном Гуренко, а, получив мяч обратно, он смог его точно отпасовать на Никиту Ищенко. Нападающий возвращение в строй после тяжелой травмы отметил более чем необходимым голом – 1:1. Можно было вырывать и победу, однако Алексей Канищев не дотянулся до прострела, чтобы забить буквально с метра.