Волчанск – Квадро – 1:0

В очередном туре чемпионата Харьковской области Квадро гостил в Волчанске у действующего чемпиона и нынешнего лидера.

Волчанск – Квадро Первомайский – 1:0 (0:0)
22 июня. Чемпионат области. 8-й тур. Волчанск. Стадион ВАЗ
Гол: ???, 75.
Состав: Гребенюк, Острик, Экене, Айобами, Воловик, Приходько, Гуренко (Окох, 63), Коваленко, Гресько (Халютин, 46), Исмаилов, Фрунташ (Изюмцев, 87).

Такие игры – реальный шанс проверить себя на фоне команды, которая и не носит статус профессиональной, но вполне ей соответствует. И думается, во второй лиге Волчанск не затерялся бы. Со своей стороны Квадро хотел продлить четырех матчевую беспроигрышную серию и укрепиться в плотной группе середняков высшей лиги области.

Начали за здравие как раз гости. Более опытные волчанцы не ожидали такой прыти – поэтому стартовые минуты оборонялись. Без особого труда, а затем перешли к планомерной осаде ворот Кирилла Гребенюка. Надо отметить грамотные хладнокровные в большинстве случаев действия обороны, и контроль голкипера над ситуацией. Правда, непосредственно ликвидировать удары пришлось до перерыва лишь дважды, но вот неточных попыток Волчанск нанес где-то под десяток. Что касается контригры, то она не ладилась. Попытки перейти к быстрому ответу прерывались на стадии неточных средних и длинных передач.

Второй тайм снова начался позитивно для Квадро. Наши ребята отодвинули игру от своих ворот. И минут десять вообще стороны выглядели равными. Но недолго, потому что наступил какой-то провал с большим количеством потерь и возросшим давлением от противника. Особенно несладко пришлось в одной атаке, когда сначала Кирилл Груебенюк отбил удар в упор, первое добивание приняла на себя перекладина, а второе было чрезмерно сильным – мяч улетел высоко. Еще несколько атак навалились волной на наши ворота, но эти волны снова ничего не принесли.

А пропустили гол, когда это явно было делать необязательно. На фланге Эммануэль Айобами проиграл позицию и сфолил на желтую карточку. А навес с этого стандарта и проигранная верховая борьба стали решающими в матче. Квадро попытался исправить ситуацию, но и класс Волчанска, и подрастраченные собственные силы оставили в силе минимальную победу подопечных Андрея Березовчука. Квадро, хоть ничего и не показало в атаке, оставило о себе впечатления крепкого орешка и комплименты, в большей степени – на перспективу, от футбольных специалистов.