Даниил Бескоровайный – чемпион мира!

Воспитанник ХГВУФК №1 и тренера Александра Скачко вместе с молодежной сборной Украины выиграл золотые медали ЧМ U20.

В Польше с 23 мая по 15 июня проходил молодежный чемпионат мира для футболистов 1999 г.р. и младше. В соревнованиях принимали участие 24 сильнейших сборных мира в этой возрастной категории. От Европы было отобрано лишь шесть сборных. Украинская команда получила такое право как бронзовый призер Чемпионата Европы годичной давности.

Весь турнирный путь от начала до конца триумфальной прошла сборная Украины под руководством Александра Петракова. Сначала наши футболисты заняли первое место в группе, для чего обыграли соперников из США (2:1), Катара (1:0) и сыграв вничью с Нигерией (1:1). В 1/8 финала украинцы одолели сборную Панамы (4:1), в четвертьфинале были поверженный колумбийцы (1:0), в полуфинале – команда Италии (1:0), а в матче за золото была обыграна сборная Южной Кореи (3:1).

Все 7 игр на чемпионате мира без замен провел воспитанник ХГВУФК №1 Даниил Бескоровайный. Центральный защитник постигал азы юношеского футбола в команде УФК-1999 под руководством Александра Скачко, а сейчас выступает за словацкий клуб высшей лиги Земплин. Поздравляем Даниила и Александра Ивановича с этим грандиозным успехом!!!